Консультация врача-генетика /

Разшифровка результатов анализа Prisca — вопрос №3000002

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа Prisca.Возраст 38лет, на момент анализа беременность 12 недель 5 дней.фото прилагаю.Заранее благодарю за ответы

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер, у вас высоки риски по двойному тесту, потому рекомендую пройти НИПТ для более точного результата
Врач-генетик
Здравствуйте! По данному результату есть риск хромосомной патологии у плода ( трисомии 21). Необходима очная консультация генетика для решения вопроса о дальнейшем обследовании: НИПТ или инвазивная пренатальная диагностика.

Клиент
Спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Мария !
У Вас повышен риск Трисомии 21 , обычно в таком случае рекомендуется консультация генетика , который даст рекомендации о необходимости сдачи НИПТ или инвазивной диагностики .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть риск по синдрому дауна, риск повышен, обычно рекомендуется проведение инвазивной диагностики, т к НИПТ не даете 100% гарантии и его применение более оправдано при пограничном риске
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Инвазивная это прокол? Есть ли ещё какие-то методы ,возможно на чуть более позднем сроке?
Консультацию генетика по месту жительства ожидаю.
Гинеколог, Акушер
Мария, да это прокол. НИПТ это не инвазивная диагностика, но она не дает 100% гарантии, она информативна в 95-98%. И ее применяют при пограничных рисках, например 1:100, или что-то близко к этому. У вас риск более высокий, поэтому для более точной диагностики рекомендуется инвазивная диагностика.