Прорезывание нидней шестерки

Здравствуйте. У дочки режутся 2 нижних 6-ки. Слева первая пошла, все было нормально. Сегодня ночью повысилась температура, нет аппетита, днем дошла до 38,2, сбили. Вечером она грызла маленькие сушки с маком, и пожаловалась, что ей стало неудобно жевать. Над зубом вылезла "гематома" или как красный кусок десны. Жевать не может, рот закрыть видимо боится. Вся десна вокруг зуба припухшая. Побрызгали мирамистином, и намазали десну холисалом. Это норма или нужно срочно бежать к врачу? (6 лет)

6 лет

Здравствуйте, образовалась гематома прорезывания. Зуб на своем пути встречает кровеносные сосуды, тем самым травмируя их.
Проходит самостоятельно при прорезывании зуба. Но , если десна еще отекшая и дочку очень беспокоит, тогда рекомендую очно обратиться к хирургу, для исключения воспаления🙏