Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка 9 месяцев — вопрос №1956602

Здравствуйте.У ребенка 9 месяцев держится высокая температура,началась в четверг вечером,с четверга на пятницу ночью поднималась до 39,весь день пятницы также поднималась до 39,чередовали нурофен,парацетамол(свечи, суспензии),сбивалась ненадолго,и не намного,обтирание особо результата тоже не дало,сделали укол анальгина с димедролом в соответствии с весом и возрастом,пропотелась, t спала, но ночью снова поднялась, из других симптомов больше ничего нет, зев был чист. Из зубов имеются только два нижних зуба, смотреть особо не дает, но из новых прорезавшихся заметно не было, что такое может быть, и что можно еще предпринять?

Возраст: 26

Хронические болезни: Ребенок 9 мес, хр заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, на зубы такой реакции быть не может, больше никаких симптомов нет? Пока лечение симтоматическое, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки дробно, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов, возможно это розеола, вирусное заболевание при котором держится высокая температура 3-5 дней, затем выступает сыпь и температура падает самостоятельно, если температура будет держаться на высоких цифрах более 4-5 дней то сдать общий анализ крови и мочи
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, нет, больше ничего

Педиатр
Вот возможно это розеола, пока наблюдаем и лечение как я писала выше
Клиент
Инна Игоревна, добрый день, обращались к педиатру, сказали что есть признаки герпетической ангины, пару пузырьков на небе, насморка нет, с ушами тоже в порядке все, лечение симптоматическое, нурофен, парацетамол, теплое питье, противовирусные в виде свечей, больше ничего, верно ли назначено лечение?
Педиатр
Противовирусные не нужны, тогда это не розеола, а энтеровирусная инфекция, лечение симптоматическое, так все правильно кроме противовирусные, обильное питье обязательно
Клиент
Инна Игоревна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,( сколько весит ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, вес 10 кг
Педиатр
В таком случае ребенок должен выпивать 500 мл за 6 часов и неровен необходимо давать по 5 мл каждые 6-8 часов не более 3 раз в день или же парацетамол по 7,5 мл каждые 4-6 часов не более 4 раз в сутки
Клиент
Евгения Ивановна, добрый день, обращались к педиатру, сказали что есть признаки герпетической ангины, пару пузырьков на небе, насморка нет, с ушами тоже в порядке все, лечение симптоматическое, нурофен, парацетамол, теплое питье, противовирусные в виде свечей, больше ничего, верно ли назначено лечение?