Консультация уролога /

Покраснения у основания пениса на коже — вопрос №3000264

Добрый день, заметил у основания пениса, красные царапинки, подскажите, что это может быть, вызывает лёгкий дискомфорт моментами, видимо когда кожица двигается, есть лёгкие ощущения покалывания как будто. Партнёр постоянный, все в порядке. Была мастурбация несколько дней назад, без смазки.

Возраст: 33

Уролог
Здравствуйте. Похоже на механическое "натирание". Рекомендуется полный половой покой на неделю. В таких случаях можно использовать мазь бепантен (наносить 2 раза в день, 7 дней, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. В таких случаях для лечения рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней, а на ночь Метилурацил. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Так как партнёр есть, то откажитесь от мастурбации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Галина, а эта начертить может вызывать дискомфорт, ощущение лёгкого покалывания ? Бапантена в данный момент нет левомиколью можно пока помазать?
Уролог, Андролог
Да, может. Тогда можно Неотанин, декспантенол. Можно пробовать и Левомеколь.
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее микротравма/ссадина после сухой мастурбации + возможно банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Всё нормализуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц