Что делать, если у ребенка в 3,5 мес.булькает в животике
Добрый вечер! Дочке 3,5 месяцев, на ГВ. Где-то месяц назад начались проблемы с животиком. По ночам в животе булькает, в кале имеется слизь. Ребенок не очень беспокойный, иногда плачет, прижимая ноги. Ребенок часто крутится и выгибается, даже когда кушает выгибается. Пукает хорошо, какает 4-5 раз в день. Прибавка в 1 месяц 1 кг, 2 месяц 1500кг, 3 ий - 770 гр. Бывают срыгивания.
Здравствуйте .Есть ли какие нибудь ещё примеси ,кроме слизи ?есть ли высыпания у ребёнка ?
Маржанат Магомедовна, здравствуйте. Нет,только слизь. Высыпаний никаких нет
В весе ребёнок набирает хорошо ,по возрасту.В кале ребёнка слизь может встречаться в период обильного слюнообразования,а младенческие колики чаще всего проходят ближе к 4-5 месяцам.Но для более точной диагностики причины беспокойства ребёнка,а также при обнаружении в Кале патологических примесей обычно рекомендуют сдать кал на копрограмму + кал на углеводы .Надеюсь ответила на все ваши вопросы
Маржанат Магомедовна, я Вас услышала) Спасибо большое 🙏