Зудит кожа
Сильный зуд по всей коже, в основном ночью из за которого невозможно нормально спать. Купил новое постельное белье, крема гели, поменял порошок, мыло и шампунь, ходил к дерматологу и аллергологу, прописывали Лактофильтрум, клотримазол, даже серной мазью мазался, цинковой. Вроде бы временное облегчение есть, но как только одеваю одежду или ложусь в кровать снова появляются покалывания, зуд. Сыпь бывает на запястьях и кистях рук с тыльной стороны, но она не зудит. Зудит в основном спина, плечи, бока, ноги почти нет, оч редко. Покраснение кожи есть по всему телу. Большие участки кожи, словно красный оттенок становится, без четких контуров.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Дмитрий,здравствуйте!
необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща, чтобы исключить или подтвердить чесотку
При положительном анализе
Рекомендую :
-цетрин или аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20% для взрослого :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втирать в кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья.
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении, не моетесь. На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч, руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Светлана Александровна, Не уверен что чесотка. Так как я пролечивался недавно серной мазью. 5 или 6 дней мазался. У меня еще симптомы странные с этим до кучи, забыл написать, зуд и боли в анусе но не всегда, бывает мелкие капельки крови на бумаге. Подозреваю что то со слизистой. И в носу тоже зуд и боли бывают, тоже с кровью бывает. В носу язвочка. Может быть это все как то быть связано или это разные заболевания?
Дмитрий,нет,вероятнее всего это не связанно.
А насчет чесотки -не всегда есть эффект от серной мази и не всегда модно ее вылечить с 1 раза,к сожалению !
Светлана Александровна, прыщики от чесотки вроде бы долго проходят и вроде бы ходы должны быть. А эти отрывистые прыщики появятся на пару часов и пропадают, и когда пропадают они рассасываются как манту словно.
Здравствуйте, Дмитрий
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Лечение получают все члены семьи ‼️
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления чесотки,но и аллергическую реакцию нельзя исключить.
По возможности отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на клеща..
Зуд может быть связан со стрессом, тревожность, погрешности в питание, обострение очагов инфекций.
Также Рекомендую проверить клинический анализ крови, IgE общий,ттг, витД, биохимический анализ крови, асло, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь Рекомендую по лечению
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 2 мес.
Аллервэй 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем ,это гормональный крем.
В питание сократить приём острой, красных продуктов, мед, орехи до разрешения высыпаний.
Здравствуйте
Осмотреть кожу в дерматоскопе у врача
Сдать Соскоб на клеща без нанесения наружных средств
При подтверждении наличия клеща лечение эмульсия бензилбензоата 6 дней по схеме
Здравствуйте.
Если зуд преимущественно ночью, необходимо сдать соскоб на Чесотку.
Лечение по результатам анализов.
При положительном результате.
Взрослым 20% раствор
В идеале найти спрегаль.
Требуется одна обработка. Но найти сложно.
20%эмульсией Бензилбензоата .
В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.
На четвертый день поменять все.
Принять душ и снова обработать все.
Все белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .