Покраснение кожи после мази у грудничка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сходили на прием к врачу в платную клинику, по поводу акне, врачи прописал Липобейз-бейби крем, намазали, и у ребенка тут же покраснело лицо, все в пятнах, ребенок кричит, не спит, подскажите что делать? Чем мазать или что дать от аллергии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст ребёнка? Вес? Фото высыпаний можете сделать
Доброе утро. Возраст 1 месяц ровно. Вес 4100 . Фото прикреплены
Добавить ребёнку Фенистил капли 3 капли 3 раза в день, наружно Адмера или Эмоллиум 3 раза в день.
Спасибо большое
Александр, доброй ночи прикрепите фото. Всего скорее есть участки раздражение и поэтому малыш так реагирует. Смойте крем. И подскажите вес и возраст ребёнка чтобы рассчитать фенистил или можете сами по 2 кап на 1 кг массы тела ребёнка разделить на 3 приёма, для снятия аллергии
Здравствуйте. Возраст 1 месяц ровно. Вес 4100
Фото прикрепил
Принятый ответ
Значит 4100*2кап=8200/3приема и получаем 2,7 значит по 3 как 3 раза в день, это вам на будущее рассчет.
Так как у вас выраженная реакция на крем то им больше не пользоваться.
На данный момент рекомендую использовать крем неотанин. Можно также как реакция успокоится применить эмульсия Эмолиум или липикар Ля Рош пазе.
Если Акне начинает мокнуть то можно подсушить присыпкой с цинком.
Будьте здоровы
Спасибо большое
Александр, здравствуйте!
Может быть индивидуальная реакция на компонент крема.
Не используйте его.
Наносите Неотанин крем 3р в день на покраснения и на участки с акне 10-14 дней.
Внутрь Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
Жена против фенистила, говорит ребенок после него вялый становится
Попробуйте обойтись без него.
Спасибо большое