Нужна помощь в назначении лечения.
Здравствуйте,2020 году стали деформироваться колени,позже плечевые суставы,принимаю обезболивающие каждый день. Анализы срб 27,аццп 6,РФ в пределах нормы,асло отрицательный,в оак лейкоциты от 8 до 13,в последнее время палочки 10,СОЭ в норме. Результаты на сегодняшний день. Аццп сдавала год назад. В б/х повышен холестерин до 6 ,мочевая кислота 370.Ходила к терапевту на прием и ревматолога,назначили обезболивающие и хондропротекторы,а состояние ухудшается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для обсуждения Вашего вопроса задам ряд уточняющих вопросов. Боли в суставах в покое или при нагрузке? Сколько по времени длится скованность по утрам? Меньше или больше часа? Температура тела повышалась? Какие суставы припухшие? Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото суставов.
Принятый ответ
Добрый день!
1. Боли в коленных и плечевых суставах только при движении или есть боли в покое? Утром встаете - есть в них скованность?
Бывает отечность коленных суставов?
2. Другие суставы беспокоят?
3. Напишите рост, вес, возраст.
4. Есть ли боли в спине, ягодичнлй области, паху?
5. Не болеете ли вы или ваши родные псориазом?
6. Прикрееите фото коленных суставов (лучше стоя) , результаты анализов крови, если выполняли и рентгена/узи суставов.
Принятый ответ
Добрый день!
1. Сколько вам лет? Рост и вес?
2. Что беспокоит кроме деформации? Отек, припухлость, нарушение функции ходьбы и опоры?
3. Приложите фото коленных суставов (два колена рядом, стоя)
Принятый ответ
Здравствуйте,как вас зовут?
Сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Боль только в крупных суставах? Они болят и в покое? Или при движениях? Припухлость,покраснение есть в них? Фото коленных суставов стоя приложите пожалуйста. И если можно бланки всех исследований тоже приложите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скованности утренней нет? Псориазом не страдаете? Боль постоянная? Назначали ли Вам мрт или рентген пораженного сустава?