Омепразол ребенку
Подскажите безопасен ли длительный прием НПВС совместно с омепразолом ребенку 4 года, по показаниям.
4 года
Здравствуйте! Да, при длительном приеме НПВС рекомендован прием омепразола, так как они снижают защитную функцию желудка и , соответственно, повышается негативное воздействие кислоты на стенку желудка. А ингибиторы протонной помпы (омепразол) как раз снижают образование кислоты, т. е. снижается негативное воздействие кислоты 🌸
Спасибо за ваш ответ 🩷
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы! 🌸