Консультация гинеколога /

Состояние обморока при ПМС — вопрос №300118

Здравствуйте. 3 месяца назад мне лечили мочеполовую систему (был цистит) при температуре 37,3 были чуть завышены показатели лейкоцитов и врач прописал 5 дней антибиотиков (не помню названия), не совсем помогло, прописал снова внутримышечно цефтриаксон разбавить ледокаином, после этого укола я упала в обморок (анафилактический шок) у меня само по себе низкое давление, я гипотоник, но врач сказал что так бывает) и вновь прописал вильпрафен солютаб пропить неделю, вообщем после этого винегрета мое лицо уже 2 месяца в воспалённых прыщах которые постоянно лезут, как будто переходный возраст и в период ПМС и самих месячных меня качает, тяжело дышать, как будто в невесомости нахожусь, как при ВСД) месячные идут в срок, но выделений стало меньше и по началу были пульсирующие боли и тяжесть (ранее никогда не мучалась с этим делом). 2 раза сама по себе падала в обморок в течение этих 2х месяцев, неврологи говорят что это ВСД и так бывает, но как только я перестала пить лекарства неврологов мне стало легче, сама с собой поработала) но при ПМС все равно пока качает и тяжело дышать но боли уже нет и прыщи беспокоят.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать приём кок, если дополнительно нуждаетесь в контрацепции, это подавить овуляцию и не будет таких скачков гормонов, которые приводят к таким результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Я бы рекомендовала прием кок с антиандрогенной активностью (Ярина,Джес) . На фоне приема кода будет лучше , всплеска гормонов не будет и самочувствие будет лучше однозначно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Дарья начните приём Джес с первого дня менструального цикла! Препарат следует принимать по одной таблетке в сутки в течение 28 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда так может проявляться ПМС.
Как вариант лечения прием оральных контрацептивов.
Можно попробовать Джес, ярину.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, почему стало такое проявление ПМС? Раньше такого никогда не было, никогда не беспокоил приход месячных. Из за кучи антибиотиков могло что то поменяться? И будет ли теперь это постоянно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,из - за антибиотиков быть не может.
Сложно сказать как будет.
Но такое может быть в разные периоды жизни.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам начать прием КОК с антиандрогенной активностью (Ярина,Джес, Мидиана) .