Глюкоза падает после приёма пищи

Почему может падать глюкоза через 2 часа после приёма пищи? Утром натощак глюкометром показатель 5.4, после завтрака - 5.2. Правильно ли это?

Рквматизм, катаракта, переломы нижних конечностей, гипертония, удалённый полип в кишечнке
71 год

Здравствуйте!
Это правильно
В норме глюкоза крови через 2 часа после еды снижается примерно до исходного уровня.