Преддиабет ли это? что делать?
Здравствуцйте,47 лет, мужчина, 92 кг, живот. Но обрзажизни не малоподвижный. Питание как у всех, бутерброды после 20.00, сладкое не любит. сдал натощак такие анализы. ОАК, соэ и Лейкоцитарная формула - норма, Плюс гликированный гемоглобин
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин -5,2%-это нормальный показатель, преддиабета, и тем более диабета у вас нет.
Здравствуйте!
Гликированный в норме,диабета нет
Прикрепите оак. Что его беспокоит?
Софико Бежановна, не его беспокоит, а меня как жену) Считаю , что питается вредно и как бы не развился диабет. Оак в норме, прстоу меян нет на руках его, я видела, что там все показатели в норме
Правильно,беспокойтесь за будущее. Пока диабета нет.
Если есть ожирение, то можно сдать ПГТТ покажет скрытое нарушение углеводного обмена, но обычно рекомендую проходить тест,если гликированный от 5,7%.
Пока старайтесь донести ему о необходимости правильного питания и в целом модификации образа жизни
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин в норме.
Биохимический анализ крови не помешал бы посмотреть ( глюкоза, АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, липидный профиль, мочевина, мочевая кислота, креатинин, альбумин, общий белок)
Что по ОАК?
Гюльнар Видади кызы, прикрепила оак
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин в норме. Данных за сахарный диабет нет.
Можно ещё пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы, чтобы посмотреть имеются скрытые нарушения углеводного обмена или нет.
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме. Так как есть ожирение можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой. По гликированному гемоглобину предиабета и диабета нет. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Ленар Равилович, спасибо, а орлистат можно принимать при давлении? 140-90 (пьет амлодипин) и варикозе
Принятый ответ
при давлении и варикозе орлистат не противопоказан
Здравствуйте.в данном случае гликированный гемоглобин в норме сахарного диабета нет.для полного исключения можно пройти пероральный глюкозотолерантный тест с 75 мг глюкозы.
Также нужно проверить биохимический анализ крови,витамины ,ферртин и ттг ,т4 св.
Для снижения веса стараться исключить быстоусаояемые углеводы .добавить дозированную физическую нагрузку.
В качестве препарата для снижения веса можно принимать орлистат 60 мг *3 р в день перед едой .максимальное время приема до 6 месяцев.
Или можно использовать препарат сибутрамин в дозе 15 мг 1 раз в день вне зависимости от приема пищи .максимальное время применения 6 месяцев