Задержка месячных и кровь после секса

Здравствуйте, проблема такова , что на данный момент задержка 2 дня и после секса пошла кровь, беременность исключаю , на прошлой неделе была у гинеколога, делала узи, поставили мультифоликулярный яичник, я 2 месяца назад закончила принимать кок, на данный момент принимаю Дифертон , 4 день , по совету гинеколога

Хронический эндометрит
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи (не эхограммы)

Подгрузилось, спасибо.
Судя по всему, сейчас началась обыкновенная менструация. На узи был пышный эндометрий, пришло время для его отслойки.

Дифертон можете принимать, он поможет снизить андрогены и примет участие в налаживании метаболических процессов при СПКЯ

Прикрепила

Ответила выше.
Если сейчас выделения скудные, ждите расхождения нормальных менструальных выделений. После задержки начало менструации может быть не типичным

Выделения закончились , но низ живота ноет , как при месячных

Принятый ответ

Они начнутся снова в течение 2-3 дней. Начало эндометриальной реакции уже было

Хорошо, спасибо

Здравствуйте, сейчас идут выделения, они как при менструации?

Здравствуйте, нет, покровило и все , кровь ближе к розовому цвету

Скорее всего в ближайшее время они разойдутся, пока просто наблюдайте

Здравствуйте, до приема КОК цикл был нерегулярный? Какое кол во выделений?

Да, цикл плавал, выделения не обильные всегда были , до 5 дней

КОК искусственно создавал регулярный цикл, поэтому после отмены ,он снова будет нерегулярным , сейчас можно подождать до 10 дней, если менструация самостоятельно не начнется , вызвать ее при помощи Дюфастона 10 мг 2 раза в день-10 дней.

А кровянистые выделения после ПА могут быть вследствие травматизации слизистой, если такие выдеоения случились однократно и они скудные, то это не говорит о какой-то патологии

Здравствуйте!
1) Кровянистые выделения после секса чаще обусловлены эрозией шейки матки. Но могут быть разные причины.
2) Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Тем более по УЗИ у Вас выявлены МФЯ, для которых характерно нарушение менструального цикла.

Эрозию прижигали 6 лет назад

Кольпоскопию шейки матки выполняли давно?

Да, делала давно

Выполните кольпоскопическое исследование , чтобы исключить проблемы с шейкой маткой.

Здравствуйте. А такое наблюдается впервые? Раньше не было кровянистых выделений после ПА?

Было, во время овуляции

В таком случае, выделения, скорее всего, маточные. Учитывая день цикла - вскоре может начаться полноценная менструация. Во время овуляции эндометрий тоже может слегка отторгаться под действием гормонов, и это может проявляться кровянистыми выделениями ( особенно во время оргазма, когда матка сокращается).
Конечно, нужно исключить и выделения из шейки, для этого необходим очный осмотр у гинеколога, а также сдать мазок на жидкостную цитологию.

Добрый день! У Вас кровь пошла, как обычная менструация?

Здравствуйте, нет

Ее немного? Какая прокладка?

Немного, ежедневная

Это возможно начало менструации, просто подождите