Анализ крови
Посмотрите анализ,сдавала,потому что моноцыты повышены.
Принятый ответ
Добрый день!
Из отклонений в ОАК - повышение моноцитов, что может указывать на текущую или перенесенную в прошлом вирусную инфекцию.
Если нет никаких жалоб то не исключается и бессимптомный контакт с вирусом, просто отреагировали клетки крови на эту встречу.
В остальном нет никаких отклонений в анализе.
Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Тромбоциты без отклонений.
По анализам на ВЭБ: имеется хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM к капсидному антигену и IgG к раннему антигену ВЭБ - отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к капсидному и ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ВЭБ в неактивной форме не может. Т.е. простыми словами анализ в норме.
Здравствуйте
по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция (ВЭБ + ЦМВ), по титрам антител есть повышенная активность вирусов, к ЦМВ высокий уровень антител, к ВЭБ антитела к капсидному антигену превышают количество антител к ядерному.
В такой ситуации учитывая изменения анализа крови и наличие данных за активность вирусов используют Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленным вами анализам
имеются данные за хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков обострения данных инфекции нет По клиническим рекомендациям, такие состояния как ваши специфического лечения не требуют.