Температура и головная боль пятый день. Может ли быть менингит без менингиальных симптомов? — вопрос №3001447
Здравствуйте! Мне 20 лет, 2 марта 2025 г с утра заболела голова, приняла цитрамон п, днём стало немного полегче, а к вечеру очень сильно заболела, я снива приняла цитрамон п и списала боли на смену погоды. 3 марта тоже болела голова, но не так сильно, принимала цитрамон п. 4 марта голова также болела, но терпимо, утром ничего не принимала из лекарств, вечером выпила нурофен из-за усилившейся боли. Позже выпила ещё кофе и голова совсем прошла. Но этим же вечером, 4 марта, присоединилась слабость, ломота в суставах, ощущение вздутия живота, тошнота (без рвоты), боль в мышцах шеи (больно поворачивать голову), боль в глазах (больно поворачивать глазным яблоком, смотреть в стороны, вниз, наверх) электронный градусник намерил 37.4, но при такой низкой температуре самочувствие у меня было очень плохое. Утром 5 марта была только тяжелой голова, больше ничего не болело. Днём снова заболела голова, тошнота, вздутие, слабость и ломота подсоединились, купила ртутный градусник, 37.8. Снова все те симптомы, что были 4 марта вечером, боль в глазах, шее, головная боль…днём на всякий случай выпила полисорб. После него тошнота и вздутие ушли. Потом позже выпила терафлю, потому что было очень плохо, несмотря на достаточно низкую температуру. Очень помогло, почти всё прошло, осталась только сверлящая головная боль, но в уже очень терпимом формате.
Сегодня утром, 6 марта, проснулась с небольшой, но свербящей головной болью, болью в глазах и температурой 36.6.
Менингиальных симптомов нет, ни одного.
Голова болит привычно, у меня раньше всегда болела подобным образом - в середине головы ноющая, противная боль. Обычно так у меня болит голова, когда я много сплю, сломан режим. Дополнительно к медикаментам мне помогает облегчить головную боль аппликатор Кузнецова (я лежу на нём шеей и прижимаю к вискам) а также сжатие головы другим человеком. Если сжать голову как арбуз, на некоторое время боли полностью пройдут.)
За всё время этой странной болезни у меня не было ни одного симптомы обычного орви - ни насморка, ни кашля, ни больного горла. Меня беспокоит только температура, головная боль и слабость с ломотой в теле. При этом нет менингиальных симптомов, о чем я уже упомянула выше.
За пару недель до болезни очень сильно заболели мышцы шеи и поясницы, прям повернуться было невозможно. Потом это прошло
Скажите, пожалуйста, может ли это быть менингит, я очень переживаю. Я не знаю, бывает ли менингит без менингиальных симптомов.
Стоит ли показаться врачу или это просто обычный вирус без привычных симптомов?
Возраст: 20
Хронические болезни: Аллергия (пищевая и на пальцу)На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!