Температура

У ребёнка ночью сегодня была температура 37,5 сбила нурофеном чтоб поспал до утра , утром поднялась 37,8 перед дневным сном сбила так же . И весь день потом держится 37,5-37,7 . Также насморк , сопелки прозрачные . Может это быть на зубы так как лезут клыки , на верху виднеются уже а нижние очень сильно набухшие . На ночь поставила свечку вибуркол

Добрый вечер. Возраст какой? Как самочувствие ребенка?

Альбина, возраст 1,8 . Аппетит пропал совсем , с утра хорошо себя чувствовал после сна был вялым , а вечером активно вёл себя . Но очень капризный стал

Могут конечно и зубы давать температуру, но все же я бы рекомендавала Вам вызвать врача на дом для очного осмотра ребенка.Вибуркол продолжайте, давайте больше воды пить.В нос аквамарис.при заложенности називин 0.01% 3 раза в день.

Альбина, а то что насморк ? На зубы может ?

Принятый ответ

Да, при прорезывании зубов может быть насморк из-за того, что во время прорезывания усиливается кровообращение актерии, которая кровоснабжает десна и носовую полость.

Альбина, Спасибо Вам