Постоянные отиты
Добрый день. У меня постоянный отит. Только пройдет один. Как через неделю/ месяц/ два всегда по разному, начинается второй. То одного то другого уха. Ухо внутри воспаляется и ватная палочка практически не проходит. Когда на нем лежишь, больно и как бы хруст/ хлюпанье неболььшое. И в последний отит я слышала биение сердца в ухе больном. Именно когда на нем лежишь. Что мне делать? Отипакс и кандибиотик не помогают. Проходит либо мамо через неделю. Либо сразу же после приема 1 таблетки амоксиклава. Но постоянно лечиться антибиотиками я не хочу. Помогите пож
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам брали мазок из уха на флору?
Какого характера выделения из уха?
Есть ли зуд в ухе?
Маргарита Александровна,
Маргарита Александровна, добрый день. Нет. Не делала никаких манипуляуий с ухом кроме капель отипакс и кандибиотик и антибиотиков. Выделения из уха поактически нет. Внутри бывает иногда как водичка чуть чуть без запаха. Да. Ухо чешется всегда
Такие симптомы характерны для наружного отита
Перед началом лечения рекомендовано сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
Также рекомендовано сдать кровь на глюкозу
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Маргарита Александровна, спасибо вам большое!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, врач Вас осматривал при отитах? Брали ли Вам мазок из уха?
Наталья Александровна, сегодня была у врача. Посмотрел. Назначил кт пазух носа. И комбилин дуо.
Наталья Александровна, нет. Мазок не брали
Не могли бы Вы прикрепить осмотр врача?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в первую очередь надо сдать посев из уха на флору и грибы , перед лечением . После пролечиться как вам написали . Также вам надо сдать ОАК , б/х крови и ОАМ , с результатами обратиться к терапевту , чтобы исключить системные заболевания
Матвей Сергеевич, спасибо большое!
Пожалуйста , выздоравливайте