Консультация дерматолога /

Высыпания после шугаринга между ягодицами — вопрос №3002170

Здравствуйте, уважаемые врачи! На 2й день после шугаринга, между ягодицами появились неприятные ощущения боли, жжения, но только при касании (при пальпации, при ходьбе). Я мазала неотанином дня 2-3 - не помогло и пыталась сфотографировать. Т.к в зеркало я посмотреть не могла, дома показать некому, я просто не понимала что вообще происходит. Но то ли я не так сфотографировала, то ли действительно ничего там на было, вообщем на фотом ничего не увидела. Потом мазала 1р акридермом и после него боль прошла на несколько часов , потом начался зуд. Больше акридерма не было, еще 2р до настоящего момента мазала адвантаном, тоже зуд. Еще сегодня утром помазала лизобактом. Сейчас сфотографировала и ужаснулась. Что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие герпетической инфекции.Прием валацикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не принимать горячие ванны. Не использовать мочалку в области поражения.Исключить активный контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Этим меня заразили на шугаринге?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Снижение уровня иммунного ответа привело к активизации вируса. Более 80%населения имеют этот вирус,как только уровень иммунитета падает-возможна его активизация.
Дерматолог, Детский дерматолог
Мария, здравствуйте!

Какие симптомы субъективные актуальны на данный момент: боль, зуд, жжение? Температура тела какая?
Принятый ответ
Клиент
Общее самочувствие не нарушено, t не мерила. Сейчас боль и жжение при прикосновении (потрогать, пои ходьбе и т.д) зуда нет
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото и симптомам похоже на вирус простого герпеса. Обычно мы им заражаемся в детстве, а затем во время снижения иммунитета он может активизироваться совершенно на любом участке тела.

Сейчас таб валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Наружно бесцветный раствор фукорцина 2 раза в день -7 дней
Сверху через 5 минут мазь зовиракс 3 раза в день -7 дней
Нурофен таб по 1 таб 2-3 раза в день 3-5 дней.

После заживления, когда покроется корочками, можно подключить метиллурациловую мазь 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такие сгруппированные микроэрозии характерны для герпетической инфекции.
Спровоцировать может переохлаждение, травматичность итд.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн или ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Фукорцин 3р, мазь ацикловир сверху 3р в день.
Адвантан, акридерм категорически противопоказаны.
Много не мочить
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо. Получается меня мастер шугаринга заразила? Я герписами вообще не болею. За 30 лет был 1 единственный раз оплясывающий герпис и все.
Венеролог, Дерматолог
К 30гг практически все население Земного шара инфицировано вирусом простого герпеса.
Но он находится в спящем состоянии.
Обострению способствуют стрессы, переохлаждение, травматизация, дефициты итд.
Речи о заразности мастером не может быть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление простого герпеса . Обычно возникает на фоне переохлаждения , снижения иммунитета , травматизации .
Рекомендуется прием таб Ацикловир 400 мг 5 раз в сутки 5 дней ;
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 5-7 дней .
Не мочить , не тереть , не травмировать .
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, мастер не мог вас заразить. Для этого должен быть прямой контакт с человеком , у которого герпетические высыпания.
Это скорее всего снижение иммунитета и активация герпетической инфекции на фоне травматизации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить дерматита складок.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день 7дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Только хлопок нижнее белье, широкие трусики.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,скорее всего это проявление герпетической инфекции.Валтрекс,500 по 1т 2р день, наружно фукорцин раствор 2р в день, и ацикловир крем 3-4р в день, не переохлаждаться,не греть. Принимать укрепляющие морсы и чаи.