Уплотнение на ягодице

Твердое Уплотнение между ягодицами. Размер 1х1 см. То уменьшается то растет. Чешется и болит, но покраснений и синяков нет. Появилось до инъекции. Ушиб копчика был, но очень давно. Не падала, тяжелое поднимала, могла и на холодном посидеть.

Добрый день, возможно это эпителиальный копчиковый ход. Нужен осмотр хирурга.

Фаина, можете подсказать чем это опасно?

ЭКХ может воспаляться и образуется полость с гноем. Но, без осмотра сказать что это точно он нельзя. Нужен осмотр.

Фаина, спасибо большое за ответ

Добрый день. Нужен обязательно очный осмотр хирурга. Не затягивайте.