Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №3002527

У ребенка 2,9 г. Появилась сыпь живот, спина. Его не беспокоит.
Вчера в термобелье очень сильно вспотел, а сегодня делали эндоскопию аденоидов с использованием ледокаина.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сыпь в какой момент появилась, после ледокаина?
Признаки ОРВИ были за 2 недели?
Клиент
После ледокаина спустя минут 10 заметила первые прищи на подбородке,а уже дома на теле.
ОРВИ нет, но был отит, риносинусит и на аденоидах били выявлены красные пятна и поставили еще диагноз герпес.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Клиент
Здравствуйте!
А это не заразно для других, хотела завтра очно показать ребенка в клинике или лучше вызвать на дом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Передается воздушно капельным путем.
Лучше вызвать врача на дом.
Клиент
Спасибо. А еще неделю принимали антибиотик Аугментин, возможно ли побочные действия в виде высыпаний?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На аллергическую реакцию не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!