Сыпь на теле

У ребенка 2,9 г. Появилась сыпь живот, спина. Его не беспокоит. Вчера в термобелье очень сильно вспотел, а сегодня делали эндоскопию аденоидов с использованием ледокаина.

Нет
3 года

Здравствуйте. Сыпь в какой момент появилась, после ледокаина?
Признаки ОРВИ были за 2 недели?

После ледокаина спустя минут 10 заметила первые прищи на подбородке,а уже дома на теле.
ОРВИ нет, но был отит, риносинусит и на аденоидах били выявлены красные пятна и поставили еще диагноз герпес.

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Здравствуйте!
А это не заразно для других, хотела завтра очно показать ребенка в клинике или лучше вызвать на дом?

Передается воздушно капельным путем.
Лучше вызвать врача на дом.

Спасибо. А еще неделю принимали антибиотик Аугментин, возможно ли побочные действия в виде высыпаний?

Принятый ответ

На аллергическую реакцию не похоже.

Спасибо большое!