Аквадетрим, ребёнок выпил одномоментно 2 мл
Ребёнок 2.5 года выпил за один раз около 2 мл препарата Аквадетрим. Испугалась, вызвала скорую, сделали промывание желудка и на этом всё. Будут ли последствия для здоровья и нужно ли было промывать?
Здравствуйте!
Вы все сделали правильно. В таких случаях нужно сразу звонить в скорую.
Так как сразу сделали промывание, риск побочных эффектов очень низкий.
Продолжайте наблюдать за состоянием ребенка.
Если ребенок будет сильно беспокоиться, будет рвота, диарея, изменение подведения - рекомендую обратиться к врачу.
С большой вероятностью все обошлось , так как помощь оказали быстро ! 🌸