Перелом третей верхней части плеча

Здравствуйте уменя перелом совмещением 7 месяцев уже какие могут быть последствия и сколько придётся восстанавливать руку.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Снимки от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Снимок от 29.01.2025

Здравствуйте. У меня для вас не очень хорошие новости: на представленных рентгенограммах определяется перелом плечевой кости со смещением отломков, фиксированный аппаратом наружной фиксации, без отчетливых признаков консолидации. Если это актуальные снимки, то необходимо решать вопрос о дальнейших действиях. Судя по тому, что методом фиксации выбран аппарат, можно предположить, что перелом был открытым, возможно, даже огнестрельным. Если это так, крайне важно оценить, зажила ли рана и присутствует ли активная инфекция. В любом случае, на мой взгляд, оптимальным методом лечения является демонтаж аппарата наружной фиксации, санация очага инфекции (при её наличии) и выполнение остеосинтеза с использованием аппарата Илизарова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арсентий Борисович, здравствуйте это было огнестрельное ранения где штыри стоят из плеча выбигает жидкость жолтоватова цвета как гной.

Принятый ответ

Все, что я сказал выше, остается в силе. Необходимо лечить инфекцию: взять посев, определить чувствительность к антибиотикам, санировать очаг - и аппарат Илизарова на плечо. Как-то так. Наверняка в республиканском центре вам смогут помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арсентий Борисович,