Консультация педиатра /

Большая доза вит Д — вопрос №2464157

Добрый день перепутали ребенку капли зиртека и витамин Д🤦 и Получается дали 8-10 капель витамина Д, ребенку 3.11. Дозировка 1 капли 400ме. Дала сразу Полисорб чайную ложку и воды. Что делать? Могут ли быть последствия? Летом от приема витамина отдыхали .

Возраст: 3

Педиатр
Доброе утро
Получается вы дали примерно 4000МЕ
В целом нет , ничего страшного нет
Молодцы что дали сорбент
Сейчас больше водички пить
Принятый ответ
Клиент
Забыла упомянуть что он идет в комбе с К2?

Педиатр
Тоже ничего страшного
Вы дали сорбент он выведет все
Педиатр
Здравствуйте.

Ничего страшного не будет. Вы дали лечебную дозу 4000 ме. Ед.

Сорбент вы дали верно. Сейчас пару дней не давайте витамин D. Потом продолжите давать профилактическую дозу витамина D 1000 ме. Ед (2 капли по 500).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Совершенно никаких последствий и передозировки не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Даже если бы не дали сорбент, все равно ничего страшного нет,
Пару дней посто не давайте витамин Д, далее продолжайте в профилактической дозировке
Принятый ответ
Педиатр
Здравсвуйте! Не переживайте! Ничего страшного не произошло!)
Теперь можно не давать пару дней витамин Д, а дальше продолжайте давать в той же профилактической дозировке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, вы дали не большую дозу витамина Д, дали лечебную
Сейчас пару дней пока рекомендуется отменить витамин д, затем продолжить приём в профилактической дозе
То, что дали сорбент, правильно!
Сейчас активно рекомендуется поить ребенка 40мл на кг
Ничего страшного не будет, доза не такая большая?