Боль в месте шва на коже головы

5 декабря 24 года рассекла кожу головы. Наложили швы. Швы зажили быстро никаких практически следов, не осталось небольшой, только как рубец. Но в настоящее время. Болит место, где были наложены швы. От чего это может быть?

Здравствуйте. Прикрепите фото раны в хорошем качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Добрый вечер, здесь не загружается фото. Ошибка выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А без фото примерно?что это может быть?

Не видя рубец можно только предполагать, что именно вызывает болевые ощущения, возможно гематома/воспалительный инфильтрат под рубцом, возможно разрастание келоида, а возможно все хорошо, и соответствует срокам заживления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А как еще можно показать Вам фото

Обычно к вопросу есть значок скрепочка, куда нужно нажать и прикрепить фото.

Здравствуйте, прикрепите фото рубца пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А без фото примерно?что это может быть?

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется выполнить узи рубца для исключения рецидива и формирования невриномы.
Пока можно наносить на область рубца гель Кело коут не менее 3 месяцев, также на ночь гель Демиксид в течение месяца.
Здоровья

Добрый день. По жалобам без фото можно предположить развитие гипертрофического рубца. Можно использовать противорубцовые гели например контрактубекс или силиконовые пластыри например виннерпласт до года.

Здравствуйте!
Для лучшего понимания прикрепите пожалуйста фотографию области рубца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Не прикрепляется здесь фото