Прием антибиотиков

Добрый вечер . Ребенку 6 месяцев. С понедельника держалась температура 38.2, вчера сдали кровь все норм, рентген чистый. Насморка и кашля нет, покашливание, но редко. Горло сказали немного красное,но не критично. Врач прописала Амоксиклав 250 мл, по 2 мл 3 раза в день,Аципол 2 раза в день и Фенистил на ночь. На второй день приема мы стали очень часто ходить по большому . Не велика ли нам доза, на приеме сидит фельдшер молодая. Можно что то неправильно назначила

Нет
38 лет

Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали? Уши ребёнку лор смотрел?
Какой вес ребенка?
Амоксиклав содержит клавулановую кислоту из-за неё чаще всего происходит разжижение стула.
Вместо аципола лучше подключить баксет беби.
Если можете прикрепите весь анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Вес ребенка 9300, мочу не сдавали, у Лору нас не направляли. Кровь не могу прикрепить она в консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня начала замечать,что на теле появилась сыпь, бледная . Фенистил даём на ночь, по весу ребенка

А сыпь начала появляться после снижения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, на третий день после приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, с момента болезни ребенок стал капризным. Незнаю связано это с болезнью или нет

По описанию очень похоже на розеолу, если анализткрови в пределах нормы, антибиотик вам не должны были назначать.
Температура, когда была последний раз?

Дозу антибиотика вам выписали небольшую, на ваш вес расчет амоксиклава 50мг/кг , 50 мг×9кг×5 мл÷250 мг=9 мл суточная доза
Разовая доза по 3 мл ×3 раза в день