Набрала вес, рост 157, вес 75,500

Мне 29 лет, рост 157, вес 75,500.родила 2 детей, второе было кесарево. После кесарева, есть опущение кишечника, сок, и варикоз. Мой нормальный вес 58 кг, после 2 реб. Набрала до 70 кг, но скинула на пп 10 кг. Из за кист выписали препарат димия, после чего набрала 5 кг. Через 2 года снова назначили этот препарат, я набрала ещё. И вот за 2020 год я набрала ещё 5 кг.

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Вы пьёте сейчас димиа?

Илона, нет, димия пила 2 года назад, 4 месяца, и ещё где то за год до этого

Тогда Вам надо сдать ТТГ, т4 свободный, лептин, инсулин, пролактин, индекс HOMA, сахар крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, холестерин, глюкозу, индекс НОМА, АЛТ, АСТ.

Принятый ответ

Добрый день.
В чем именно сейчас заключается ваш вопрос?
Как сбросить вес?

Алексей, да хочу сбросить вес. Но сколько не пыталась, немного скидывала, а потом набирала ещё больше, при чем не на голодовку, а на пп

Такое возможно из - за приема ОК.
Если вы его принимаете длительно и кисты были фолликулярные, то они должны были уже уйти.
Необходимо повторить УЗИ, если их нет, то попробовать отменить ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас ожирение 1 степени. Скорее всего имеется инсулинорезистентность (она есть у всех лиц с ожирением), которая мешает сбросить вес. Вам необходимо обязательно проверить уровень сахара, гликированный гемоглобин, витамин Д, инсулин, индекс НОМА ферритин. Так же можно проверить работу щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ - этого будет достаточно. Чаще всего проблемы с весом связаны с неправильным питанием либо малоподвижным образом жизни. Возможно Вы не добираете нужное количество калорий и организм откладывает всю поступающую пищу в запас. Посчитайте необходимое количество калорий в зависимости от ежедневной активности на колькуляторе в интернете. Для снижения веса отнимите 10-15% (но не менее 1300 ккал). Устройте калорийные качели, нпр: в пн 1500 ккал, Вт 1300 ккла, ст 1400 ккал и т.д чтобы организм не привыкал к одной и той же калорийности. Попробуйте интервальное голодание, нпр 8:16 (в течение 8 часов едите в рамках своей калорийности, 16 часов ничего не едите, можно пить только чистую воду). Таким образом Вы дадите толчок своему метаболизму

Добрый день. Вам необходимо сдать индекс НОМА, ТТГ, ,Т4,антитела к ТПО. Это могут быть проблемы с щитовидной железой и инсулинорезистентность. Т.к у вас уже есть ожирение 1ст. Кроме того вам нужно оптимально организовать режим питания и физической нагрузки. Идеально это плаванье и ходьба на дальние дистанции. Вы не должны голодать. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Необходимо рассчитать какой дефицит калорий необходим ,чтобы сбросить вес. Меню должно быть с учётом ваших вкусовых предпочтений,чтобы не было срывов. Ну и обязательно анализы,чтобы подобрать препараты. Кроме того уже сейчас вы можете купить МКЦ по 3 таб. 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Снижение количества калорий на 30% от привычного, дробное питание 5р день, сбалансированное питание.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин