Опухла вена на ноге
Есть варикоз, вены бугристые. Опухла с утра вена на внутренней поверхности бедра правой ноги в районе колена и выше. Колено с внутренней стороны опухло, на нем выделяется опухлость в районе вены. 20 см в длину. Покраснение в месте опухлости вены, горячее. Что мне делать. Я не могу ходить, по дому передвигаясь на табуретке с колёсиками. На другой ноге в районе стопы посттравматический КРБС. Что делать? Что пить, чем помазать? Вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить тромбофлебит, учитывая, что вы маломобилен, рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу для осмотра сосудистого хирурга и выполнения узи вен нижних конечностей.
После узи будет определяться тактика лечения
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото у Вас тромбоз подкожной вены. Однако, по без узи мы не можем исключить тромбоз глубоких вен и оценить уровень тромбоза и соответственно назначить нужное лечение. Если самостоятельно не можете обратиться в больницу, то- да, вызывайте скорую помощь, тк необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. С целью обезболивания сейчас можете выпить Нимесулид или любой другой НПВС .
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по имеющимся данным это могут быть симптомы восходящего тромбофлебита, довольно серьезное состояние, обычно в подобных случаях рекомендуется как можно скорее обратиться в дежурную неотложную сосудстую хирургию, можно это сделать вызвав скорую медицинскую помощь, тянуть с этим не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото у Вас имеется картина восходящего тромбофлебита правой нижней конечности ( бассейн большой подкожной Вены)
В подобной ситуации Вам нужно срочно показаться на прием к сосудистому хирургу, выполнить УЗДГ вен нижних конечностей ( посмотреть где находится головка тромба и в каком она состоянии)
В зависимости от результатов УЗИ будет определена тактика лечения ( консервативная или оперативная)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить восходящий тромбофлебит. В таком случае, необходимо знать точную локализацию, тактика во многом зависит от результата УЗИ. Рекомендуется: вызвать скорую помощь для осмотра и транспортировки в дежурную больницу. Лучше не затягивать.
Выздоравливайте!
Доброго времени суток!
Откладывать не стоит, нужно обратиться в неотложную сосудистую хирургию в ближайшее время, вызвав скорую или самостоятельно обратившись для исключения венозного тромбоза.