Во рту у новорожденого какие то волдыри

Эта проблема сохраняется уже более 1,5 недели Доктор сказал обрабатывать содой Первое фото как было до Втрое что сейчас Что это такое ?как это лечить

Здраствуйте, ребёнок на гв?

Да,иногда даю воду
Нам месяц

Такие язвочки, как мозольки могут быть оттого , что малыш сосет грудь или бутылочку, чаще всего такое происходит при кормлении грудью.

Не переживайте, ничем обрабатывать не нужно, проверьте правильно ли вы прикладываете к груди - нет ли болезненности соскок, носик малыш свободен , подбородок прижат, малыш держит во рту всю ареолу, и сосок, вы слышите глотки.

Так же это похоже на кисты слюнных желез ( другое название узелки бона), состояние не страшное, в силу развития и формированию слюнных желез могут появляться на деснах такие небольшие , белые пузырьки.

По фото не очень понятно, что конкретно из этого.
В любом случае это благоприятное состояние, ничего плохого не увидела.

Никак не нужно обрабатывать.

Я кормлю через накладки,может быть из-за них такая реакция ?а малышу больно?

Да, из-за накладок может быть.
Если при кормлении не беспокоится - значит , не вызывает беспокойства.

Можно слегка смазывать пуреланом накладку, или обильно смочить водой, чтобы накладка в области рта ребёнка не была сухой. Трения не будет во время кормления.

Если остались вопросы - задавайте!

Дарья подскажите пожалуйста а если буду сцеживать и кормить через бутылку,они пройдут ?

Они со временем в любом случае пройдут, не переживайте.

Если вы будете сцеживать каждый раз, это может не хорошо сказаться на лактации, она может уменьшится.

Я поняла,то есть смысла от сцеживая и кормления через бутылку нет,но дочка вроде не беспокоится когда кушает через них
Просто очень волнуюсь😥что с двух сторон эти мозоли

Принятый ответ

Да, смысла особо нет, а вот лактацию снизить это сможет, так что кормите в накладках ! Если у вас соски уже адаптировались, можно начинать без накладок (но если Вам удобно, если нет- пока в накладках!)
Как я Вам писала , попробуйте в этих местах смазывать накладку пуреланом или водичкой.

Здравствуйте! По фото можно предположить у ребенка стоматит.
Обрабатывайте ребенку ротовую полость мирамистином. Мирамистин - антисептик на водной основе широкого спектра, обладает противогрибковой активностью. Ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином.
Также смазывайте элементы сыпи мазью Холисал 2-3 раза в день

Добрый вечер. По фотографии очень похоже на "мозоль", такое бывает у грудничков при кормлении грудью или из бутылочки. Какой возраст ребенка?
Обрабатывать ничем не нужно, если ребенок спокоен во время кормления, то беспокоиться не нужно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По фото очень напоминает мозоль.
Нужно выяснить провоцирующий фактор и устранить его.
Если ребёнка не беспокоит, то лечить не нужно, пройдет самостоятельно

Здравствуйте
Это, скорее всего, "молочная мозоль" (узелки Бона) или кисты слизистой, которые часто встречаются у новорождённых. Они безвредны и обычно проходят самостоятельно.
Не переживайте 🙏🏻❤️