Поставьте пожалуйста верный диагноз.

Здравствуйте. Сделала узи ОМТ. Тело матки: в антефлексии, уменьшена. Границы чёткие, контуры ровные. Размеры: 42/28/43 мм Структура миометрия не изменена. М - Эхо: Толщина 2 мм Границы четкие, контуры ровные. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий 2 мм пролиферативный. Шейка матки: определяется Размер 37-34 мм Структура эндоцервикс=5мм-норма-сомкнут. Правый яичник: Состояние: Определяется Размеры: 51 мм 21 мм 27 мм 15 см3 Структура: С АНЭХОГЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ 26-23мм с ровными 1,5мм стенками, антральными ФОЛЛИКУЛАМИ 3-4MM №25 ПО ПЕРИФЕРИИ В ОДНОМ СРЕЗЕ, СФК=1:1 Левый яичник: Состояние: ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ Размеры: 41 мм 22 мм 23 мм 10,4 см3 Структура: С АНТРАЛЬНЫМИ ФОЛЛИКУЛАМИ 4-5MM №20 ПО ПЕРИФЕРИИ ОДНОМ СРЕЗЕ, СФК=2:1 Свободная жидкость: нет Очаговые образования: HET Заключение: ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ 2 СТ. КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА (фолликулярная), пкя. Назначили белару минимум на 6 месяцев. Поможет ли? Для нормальной беременности в будущем?

Здравствуйте. По УЗИ СПКЯ. Лечение - КОК длительно до планирования беременности. все верно вам назначено. КОК нужны для нормализации цикла, излечить полностью СПКЯ не получится.

Наталия, добрый день, а гипоплазия матки подтверждается? Я сама маленького роста (157 см) после беременности ПКЯ пройдёт? Просто у меня лишний вес из за этого и гирсутизм

Добрый день! При гипоплазии матки назначение белары не обоснованно, надо назначать эстрогены и прогестерон, которые не обладают контрацептивным действием

Илона, а если в забеременею, матка сама не сможет увеличиться?

Юлия, при таком уменьшении матки Вы самостоятельно не забеременеете - Вам надо подрастить матку с помощью эстрогенов