Температура после диализа
Женщина, 76 лет, острая почечная недостаточность, выписана из стационара после лечения, делали диализ, после направлена в диализный центр. После одной процедуры диализа в центре сильная жажда, большое выделение мочи, моча на памперсе темного цвета, поднялась температура 38,7, как быть дальше, что это может быть
Здравствуйте
Диализа на катетере, на фистуле?
Выписана с каким количеством мочи?
В первую очередь нужно сказать врачу диализа, что есть температура, может быть инфекция
Моча сохраняется в большом количестве? Надо тоже сказать врачу диализа, пусть решает вопрос о том, может, ОПП разрешилось, надо посмотреть анализы в день диализа до диализа
Диализ на тунельном катере, моча сохраняется в достачном количестве, после диализа мать постоянно мучает жажда, она выпила примерно 600 мл жидкости, но и выделилось мочи прилично. Про температуру врач предположила инфекцию, прописала панцеф на 7 дней
Принятый ответ
Обсудите с врачом, насколько нужен диализ, возьмут кровь перед диализом, возможно, функция восстанавливается.
Обсудите также, что с учетом мочи убирать воду на диализе нужно меньше
Количество мочи измерять ежедневно
Антибиотики продолжайте, возможно нужна будет замена катетера