Сыпь у ребенка на спине 10 месяцев
Сегодня на спине появилась сыпь,красные,шершавые пятнышки.Дня 4 назад болели ОРВИ.Сегодня первый раз попробовал свеклу.
Здравствуйте ! Приложите фото
Фото приложено уже
Здравствуйте
Приложите фото
Из химии ничего не меняли ,порошок гель шампунь?
Болели с температурой 4 дня ?
Здравствуйте, из химии ничего не меняли, температура была 2 дня, насморк есть до сих пор
сыпь появилась на фоне снижения температуры?
Температуры 3 дня нет уже
Принятый ответ
По описанию похоже на вирусную экзантему
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Фото приложено уже
Ничего страшного в этом нет, не переживайте
По фото и описанию вероятнее всего, у ребёнка вирусная экзантема
Сыпь появляется на пике температуры и уходит через 7-10 дней
Проходит само, специфического лечения не требуется 🌸