Консультация инфекциониста /

Температура 37,5 уже полгода — вопрос №3003485

Здравствуйте уважаемые доктора , профессора! Меня зовут Амина , мне 32 года. Я температурю 37-37,5 уже полгода. Озноб пробирает до самых костей. Не действует жаропонижающее. Хуже всего если это после сна, встать невозможно настолько ломит , сплю в зимней куртке , укрываюсь двумя пуховыми одеялами, нет не потею. Мне холодно . Прилагаю все анализы. Вела меня нутрициолог , говорит нейровоспаление , однако , хочется услышать мнения врачей.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Жду прикрепление результатов
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила.

Клиент
Есть так же ссылка на МРТ .

https://yadi.sk/d/ZGW5vg2mFsy5xA
Терапевт, Функциональный диагност
Ссылка не активна. Если возможно, прикрепите результат МРТ
Клиент
Прикрепила , там чуть слабо видно (.
Клиент
Добавлю , память ухудшилась, концентрация ноль. Трясется лицевой нерв и правая рука (уже 3 года), теперь , буквально эту неделю начала трястись правая рука . Боюсь поражения нервов, инфекцией . Так же пугает повышение s 100
Клиент
Трясется не стабильно. Особенно при волнениях и переживаниях .
Терапевт, Функциональный диагност
S100 имееь разные фракции , которые показывают конкретный орган ( в теории) S100 это общий показатель , который может повышаться из-за патологии мозга, сердца, кожи и тд. На самом деле , данное исследование это просто лишняя трата денег, потому что никакой заболевание оно не подтверждает, оно не является специфичным показателем , не стоит обращать внимания.
По анализам в целом критичного и страшного ничего нет. Скорее ваше состояние связано с повышенной тревожностью.
Как вы сами оцениваете? Можете назвать себя тревожным человеком?
Если не затруднит, пройдите тестирование HADS и пришлите результат
Терапевт, Функциональный диагност
Субфебрильная температура на фоне стресса, как защитная реакция тоже может возникать
Клиент
Прошла тест . Все хорошо написано , вмешательства не требуются . То есть Белок s 100 не говорит о том, что где то в организме есть проблема ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!При неясном субфебрилите можно сдать анализы:
- посев крови и мочи на стерильность
- узи сердца и ЭКГ
- снимки легких, рентген пазух носа, рентген турецкого седла
- ревмопробы, кровь на вич , сифилис и гепатиты
- парацетамоловый тест( при отрицательном результате - меньше данных за инфекционную природу температуры)
- осмотр гинеколога
- осмотр лор врача
- консультация фтизиатра
- кровь на брюшной тиф
- кровь на бруцеллез и боррелиоз
- осмотр стоматолога и санация очагов.
У Вас на МРТ головного мозга есть изменения, Вы консультировались с неврологом по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Да , мне сказали что там все хорошо
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тогда надо пройти остальные обследования по плану выше, что не прошли.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если нет реакции на жаропонижающие, нет потливости на фоне или при снижении температуры , то вероятнее, что причина не в инфекции
По анализам нет признаков воспаления
Конечно можно дополнительно обследоваться, но думаю, что по анализам все будет нормально
В подобной ситуации назначаю:

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам.

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Туберкулез (консультация фтизиатра, фог, диаскин-тест, количественный ИФА на противотуберкулезные антитела)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Причина вашего состояния перенесённый ранее вэб ( об этом говорят положительные антитела IgG). Сейчас можно сдать мазок из зева на патогенную флору, пройти ЭКГ, флюорографию органов грудной клетки, рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Уже три года, не стабильно, трясется правая рука, особенно когда понервничаю . Потихоньку , к этому добавился и лицевой нерв , теперь , в эту неделю добавилась и левая рука . Не может ли это все быть последствиями инфекции ? Не поражает ли она нервы ?
Клиент
А так же , при всем этом, пугает анализ S 100
Инфекционист
S 100 это общий анализ говорящий о проблеме во внутренних органах. На проблемы с нервами обычно сдают анализы на герпес 1,2,3,4,5,7 типа методом Ифа IgM и IgG.
Клиент
Что то из них Сдала сегодня, прикреплю и напишу Вам
Инфекционист
В ожидании результатов