Консультация маммолога /

Киста молочной железы — вопрос №2695771

По мамографии есть киста молочной железы, небольшая. Два года назад в каждой было по одной, теперь только в правой. По УЗИ тоже самое, делаю каждые полгода. Можно ли медикаметозно или добавками как то ее убрать? Насколько ее наличие вообще опасно? Хочу отменить эстеретту, пью 2 года, может ли это как то на нее повлиять?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите Узи или маммографию.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На обоих R-протоколах нет данных за жидкостные включения. Нет очаговых и диффузных изменений, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство. Тип плотности А говорит об остаточном количестве (0-25%) железистого компонента, что существенно снижает ваш индивидуальный риск патологии МЖ.

Прикрепите УЗИ МЖ, где есть описание кисты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можно принимать Индол форте , 1 раза в день, - месяцев.
Противопоказание к приёму КОК ( Эстеретта) нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии данных за кисту нет. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите узи к вопросу.