Выпадение волос после КОК

Здравствуйте. Принимала КОК Белара два с половиной года. Отменила 4 месяца назад, где-то на третий месяц отмены началось сильное выпадение волос. Подскажите, норма ли это и сколько по времени ждать, чтобы прекратился волосопад? ( Цикл есть, но он то 31 день, то 34, то 36, такой же цикл был и до приема Белары).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести обследование функции желудочно-кишечного тракта и печени ( печеночные пробы, общий анализ крови) , сейчас можно принимать поливитамины с микроэлементами для восстановления после приема КОК

Принятый ответ

Анна, добрый день! Вам надо сдать ТТГ и т4 свободный, пролактин, эстрадиол и кортизол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, ферритин, анализ крови на хеликобактер пилори, чтобы понять причину выпадения волос

Принятый ответ

Здравствуйте ! После отмены кок да такое бывает , наблюдается в течение 2-3 месяцев выпадение волос. Можете сдать гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3, Т4 св , витамин Д и ферретин

Принятый ответ

Здравствуйте! Для выяснения причины необходимо обследоваться у гинеколога и по циклу сдать анализ на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, ДГЭА-с, кортизол, 17-он прогестерон, ТТГ, Т3 и Т4 св- все строго в 8-9 утра, 3-5й день менструального цикла, лучше натощак, не курить перед сдачей анализов), также исследовать уровень сывороточного железа и ферритина крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть если у Вас повышены андрогенов, дефицит железа в организме, нарушение в работе щитовидной железе. На 3-5 день цикла сдайте лг, фсг, эстрадиол, пролактин, ттг, свободный тестостерон, дгэа-с, гспг, ферритин, витамин д.

Здравствуйте. Выпадение волос чаще всего связано с латентным железодефицитом. поэтому в первую очередь вам нужно проверить ферритин крови. Он должен быть более 50. Также можно посмотреть кровь на ТТГ, св.Т4. Если же все в норме. то нужна консультация трихолога с фитотрихограммой.