Нужно ли заменять дюфастон,утрожестаном?

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности. В 5 недель была отслойка,назначили дюфастон. Сейчас же врач отменяет Дюфастон и назначает утрожестан. Нужно ли принимать утрожестан,если по УЗИ нет угрозы.

Добрый день! Если нет укорочения шейки матки то заменять смысла нет. Дюфастон применяется до 16- 20 недель. Если после 20 недель длина шейки матки меньше 25 мм, то используется уже утрожестан..

Наталья, добрый вечер! В связи с чем Вам назначают утрожестан? Укорачивается шейка матки?