Беременность 7-8 недель

Здравствуйте,ситуация следующая . Беременность 7-8 недель с большим весом 135кг /рост 176. Позавчера сделала узи -плодное яйцо целое ,отслоек и гематом не было ,сердцебиение присутствует . Вчера прошла около 10 тысяч шагов +активная уборка дома ,сегодня с самого утра на ногах ,отдала ребенка в сад (садилась на корточки ),приехала в жк сдавать кровь ,пошла там в туалет выделений не было . По приезду домой пошла в туалет и увидела красно-розоватые мажущие выделения ,через 2 часа они прекратились .Я легла спать ,проснувшись ситуация повторилась . Живот не болит ,температуры нету . Беременность третья ,первые две кесарево . Могу ли я до завтра подождать и завтра поехать в приемный покой? На сколько это опасно для меня и плода ?

27 лет
26 Марта ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте, описанные выделения могли появиться после физической нагрузки . В таких случаях рекомендуемся соблюдать половой и физический покой, отдохнуть сегодня и понаблюдать за выделениями , если выделения усилятся , то рекомендуется обратится на очный прием к гинекологу в срочном порядке .

У меня остался транексам 500мг мужа ,может стоит его выпить ?Сейчас опять выделений нет …👀

Принятый ответ

Если выделения не кровянистые , то принимать Транексам не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие кровянистых выделений расценивается как угроза выкидыша и рекомендуется экстренная помошь, узи и консультация гинеколога.
Подождать до завтра можно только при полном отсутствии усиления выделений, боли или других симптомов, но лучше не рисковать и обратиться к врачу сегодня для УЗИ и осмотра. Это потенциально опасно для плода .

Здравствуйте,они не усиливаются ,естественно если начнется сильнее я сразу вызову скорую .
Просто нахожусь щас в другом городе ,и отвезут в больницу этого города -а это еще опаснее у сожалению 😭

понимаю вашу тревогу

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это не норма, Поэтому в этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр, возможно принимать препараты прогестерона три раза в день и пока нужно соблюдать половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Если нет боли низу живота и выделения необильные то возможно наблюдение, при появлении боли внизу живота и усилении выделений рекомендовано обратиться в стационар. Также возможно пройти узи органов малого таза.
Вероятнее всего вашего выделения связаны с активностью за последние дни .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина можно быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.