Плохой анализ мочи
Доброе утро, уважаемые доктора подскажите пожалуйста, что делать к кому обратиться, сдала анализы и вот результат плохая моча, беременость 35 недель принимаю канефрон по 2 т 3 раза в день уже месяца 2-3
Здравствуйте, пока не видно файла. Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Часто хожу в туалет и малыми порциями, запорыи вздутие
Ксения моя не видно. ОАК в норме, снижен ферритин, рекомендуется начать прием препаратов железа. Коагулограмма без отклонений
Здравствуйте. Можете прикрепить результат исследования?
Здравствуйте, Ксения. Анализ мочи не прикрепили.
В период беременности происходит множество изменений в работе, практически, всех систем и органов, и это влечёт за собой изменения в анализе крови, который нельзя интерпретировать, основываясь на нормах небеременных женщин. Неправильная оценка анализов часто влечёт за собой постановку несуществующего диагноза, и, как следствие, ненужное лечение.
При беременности значительно снижается восприимчивость мускулатуры кишечника к различного рода раздражителям. Изменение интенсивности реакций кишечника связано с тем, что он имеет общую иннервацию с маткой, из-за этого любая чрезмерная активизация перистальтики способна провоцировать сократительную деятельность матки. Это может стать угрозой для ребенка. К сожалению, у данной защитной реакции есть неприятные последствия — сильные запоры при беременности.
Ничего страшного и особенного, отличные результаты анализов.
Просто всё это - анализы крови.
Игорь Игоревич, прикрепила анализ
Значимой цифрой в анализе является содержание желчных пигментов (билирубина).
Нужно обследовать печень, сдать аст, алт, билирубин плазмы крови.
Игорь Игоревич, прикрепила алт АСТ, но давность анализа, месяц, нужно пересдать?
Принятый ответ
Да, конечно, нужен «свежий» анализ.
Здравствуйте, Ксения.
Анализ мочи не виден.
Марианна Александровна, прикрепила анализ мочит
Ксения, незначительно повышено количество лейкоцитов. В такой ситуации рекомендуется сдать анализ - бак. посев мочи для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
Повышение желчных пигментов может говорить о нарушении работы печени. Обычно назначают проверить кровь на АСТ, АЛТ, билирубин.
Обратиться к своему гинекологу или к терапевту.
Марианна Александровна, прикрепила ещё алт АСТ посмотрите пожалуйста, но сдавала месяц назад, нужно ещё перездать?
Принятый ответ
Да, АСТ, АЛТ, билирубин были в норме. Можно пересдать сначала анализ мочи общий повторно, если желчные пигменты будут снова повышены, то биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин, надо повторить
По данным аназов крови показатели в норме, характерны для беременности ( несколько снижен уровень ферритина ).
В оам повышение показателя лекоцитов, в данном случае, как правило, рекомендуется контроль анализа ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию), посев мочи. Канефрон возможно продолжать принимать.
Добрый день.
Ознакомилась с вашими результатами.
Анализ крови.
Физиологичный беременности, гемоглобин, лейкоциты в норме, соэ повышено - это тоже считается нормальным, так как при беременности происходят изменения в белковом составе крови( повышается фибриноген- это мы видим по результату) - отсюда и скорость эритроцитов повышается.
Биохимия, гемостаз - физиологичен беременности.
Общий анализ мочи.
Есть признаки воспалительного процесса мочевыводящих путей. Вы мочу правильно собирали ? Стерильная баночка, влагалище закрыли тампоном/салфеткой ?
Доброе утро! Все анализы в норме для Вас, кроме мочи. Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Здравствуйте!Ксения вам нужно до обследоваться ,сдать бактериальный посев мочи на чувствительность к антибиотикам !Пересдать общий анализ мочи и биохимию