Покраснение, плохой анализ

Добрый день. Ребенку 3 года. Во вторник поднялась температура до 38. Поднималась каждые 5 часов. В четверг температура была разово 37.3 днем. Сегодня температура нет. Сегодня сдали анализ мочи общий( прикрепляю ). Во вторник область вульвы была с покраснениями. Сегодня обнаружила там болячку уже. Что это такое ? Куда нам бежать дальше ?

Нет
3 года
12 Июня ·Просмотров: 80·Екатерина

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Учитывая, что малышка накануне болела и было покраснение половых органов могла сформировалась ранка/ссадина. Возможно ребенка беспокоил зуд/дискомфорт.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать следующее: мирамистин в виде промоканий на ватном диске 2 раза вдень и нанесение декспантенол плюс (бепантен плюс ) мази/крема 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Анализ мочи необходимо лучше пересдать через 5 дней после окончания лечения.
Если через 5 дней образование будет сохраняться требуется очный осмотр.

Екатерина здравствуйте!

По предоставленному фото и анализу мочи,изменения характерные для возможного воспалительного процесса в мочевыводящих путях
Учитывая что был подъем температуры до субфебрильных цифр
Подскажите не изменился характер мочеиспускания?
Более частое или дискомфорт болезненность?

По поводу ранки справа у края половой губы
Такая ситуация возможна при возможном расчёсывании ,не было высыпаний или трещинки до этого?

Желательно обрабатывать раствором Мирамистина
Наружно Пантенол бэби или Метилурациловую мазь обычно рекомендуется до 5 дней тонким слоем 2 раза в день

Так же желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко,среднюю порцию

Елена Ивановна, возможно было в виде трещинки изначально. Но при мне она не лезла туда. Пьет много воды, сикает без боли и не жалуется вообще не на что. Подскажите, это все лечится по итогу ?

Подскажите во время повышения температуры малышка не болела ,не было признаков ОРЗ ?

Да конечно ранка заживёт не переживай через несколько дней
Если нет выделений из половых путей не похоже на воспалительный процесс наружных половых органов

По анализу мочи необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко
Учитывая повышение Лейкоцитов наличие бактерий возможен прием уросептиков после консультации врача нефролога или педиатра

Елена Ивановна, не было признаков. Мы ждали их, но так ничего не появилось. Видимо причина в инфекции. Нам далее идти за лечением к гинекологу, педиатру или еще кому ? Лучше сдать мочу на чипоренко или на бакпосев ?

Принятый ответ

В таких ситуациях рекомендуется осмотр врача в гинеколога ,с взятием мазка на флору
Анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи могут подтверждение наличие инфекции и необходимость лечения и выбор лекарственных препаратов
По заживлению ранки рекомендации прежние
Питьевой режим.достаточное количество чистой воды
Можно небольшими порциями клюквенный брусничный морс они будут оказывать мочегонный эффект борятся с бактериями
Осмотр возможен как педиатра так и детского нефролога
Контроль температуры

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным результатом анализа мочи , фото .
По фото и жалобам на покраснение области вульвы, можно предположить течение вульвита у малышки.
В таких случаях обычно рекомендуют- местное орошение растворами антисептика- Мирамистин либо Хлоргексидин 2-3 раза в день. Так же для более быстрого заживления рекомендуется нанесение дексапантенола 2-3 раза в день.
Что касается анализа мочи- изменения могут быть связаны именно с вульвитом и погрешностью сбора.
Рекомендуется повторная сдача анализа мочи , перед сдачей подмыть малышку и собрать мочу в стерильный контейнер.
Растите здоровыми 🌼

Здравствуйте!
По описанию такая картина чаще всего встречается у детей раннего возраста на фоне раздражения наружных половых органов (вульвита) с возможным появлением небольшой трещинки или поверхностного повреждения кожи. В таких ситуациях покраснение и «болячка» могут появляться после зуда, трения, раздражения мочой или гигиеническими средствами и выглядеть как небольшая ранка или корочка.
Изменения в общем анализе мочи в подобных случаях могут быть связаны не только с инфекцией мочевого пузыря, но и с попаданием клеток и бактерий из области воспалённой кожи при сборе анализа, особенно у маленьких детей.
При этом эпизод повышенной температуры требует внимания, поскольку у детей важно исключать инфекцию мочевых путей, даже если внешне выражены признаки раздражения вульвы. В таких ситуациях обычно рекомендуют повторить анализ мочи с максимально правильным сбором и при необходимости выполнить посев, чтобы уточнить наличие или отсутствие бактериальной инфекции.
По описанию наиболее вероятно это сочетание местного раздражения/вульвита с возможной трещинкой кожи, на фоне которого анализ мочи мог быть частично искажен. Точный вывод возможен только после очного осмотра и повторной оценки анализов в динамике.

Здравствуйте.
По одному фото, к сожалению, поставить диагноз нельзя, но это не похоже на обычное раздражение. У девочек такого возраста подобное может быть при вульвовагините, травматизации (расчёсывании), реже - бактериальной инфекции. В первую очередь стоит обратиться очно для осмотра наружных половых органов. До осмотра достаточно подмывания водой без мыла и антисептиков. Общий анализ мочи нельзя интерпретировать как однозначное подтверждение ИМП: при вульвите у девочек лейкоциты и бактерии нередко появляются из-за контаминации образца. Если температура уже нормализовалась, оптимально повторить общий анализ мочи с правильным сбором и при необходимости выполнить посев мочи.