Проблема на правой стороне лица

После моря на правой стороне лица появилось высыпание, прыщики с гноем внутри, присутствует зуд. Скажите, какие возможные причины появления данного заболевания и возможные пути устранения. На другой стороне лица таких высыпаний нет.

Добрый вечер ! По вашему описанию, похоже на герпес , если на лице , скорее всего по ходу тройничного нерва , очень часто появляется после переохлаждения , купания в море . Хорошо бы увидеть фото высыпаний .