Консультация гинеколога /

Сильная боль внутри бедер в 3 триместре — вопрос №3004331

Добрый день! Беременность 30 недель. Сильные боли на внутренней поверхности бедра, отдают в поясницу, копчик, лобковую кость. Боль при поднятии ног, при ходьбе, при перевороте с бока на бок и тд. Начало все болеть, будто насильно посадили на шпагат, болели будто мышцы, сейчас уже может простреливать, жечь, тянуть и тд. Из за чего очень тяжело делать бытовые дела и нормально спать.
На ранних сроках находили расширение вен малого таза до 7,4мм, больше слева.
Делала также в 28 недель УЗИ лонного сочленения- расхождение симфиза 8мм.
Начиталась про тромбы, накрутила себя…Подскажите, что предпринять для облегчения состояния? Прописали только лиотон и траумель, но эффекта не вижу.
Бандаж ношу, стараюсь больше лежать с поднятыми ногами, хожу примерно 7.000-10.000 шагов в день. Но от элементарной физ. нагрузки боль очень усиливается. Также на ногах есть синяки, начались также отеки ног. Беременность не первая, до этого таких симптомов сильных болей внутри бедер не было…

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствие желчного, рубец на матке

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, боли вероятнее всего связаны с симфизитом. Варикоз не даёт болей. Для облегчения боли, можно носить бандаж для беременных (надевать лёжа), также местно можно на область симфиза крем Долгит.
Клиент
Благодарю! Есть ли необходимость в чулках 1ст компрессии?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, ношение чулок уменьшает симптомы варикоза. Надевать также лёжа
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответы, хорошего дня вам!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходима консультация травматолога ортопеда, для исключения симфизита.
Клиент
Благодарю за ответ! Была на консультации у гинеколога, был ответ, что расхождение небольшое, был рекомендован бандаж и траумель, не более…
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти УЗИ лонного сочленения