Изменился характер месячных после прижигания эрозии шейки матки
Здравствуйте! Мне 37 лет, рожавшая. На протяжении 10 лет наблюдалась эрозия шейки матки, цитология то нормальная, то много лейкоцитов. Гинеколог предложил сделать прижигание. Сделала кольпоскопию, биопсию - эрозия подтвердилась. Перед прижиганием цитология хорошая, анализ на впч - отрицательный. Вагинальное узи - небольшая киста на шейке матки. В сентябре сделали прижигание. Сначала были водянистые выделения, потом как очень маленькие темные корочки. Затем начались месячные. Они длились 10 дней. И вот прошло уже 6 месяцев. Цикл 26-28 дней (такой был и до прижигания), но сами месячные изменились. Раньше первый день скудные, второй обильные, третий, четвертый, пятый слабые, шестой скудные. Теперь два дня скудные, два обильные, три дня слабые и два-три мажущие. Болей никаких нет. Доставляет дискомфорт длительность месячных. Что это может быть? Почему уже полгода месячные длительные?
Здравствуйте, возможны постлечебные изменения ( эндометриоз), проведите кольпоскопию шейки матки и узи повторно