Плохие Анализы

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализов.Лечу поясничный остеохондроз у невролога.сдала анализы, резулттаты с отклонением, она сказала гдето идет воспаление, а где не знаю.лечение амелотекс в уколах 1 р в день, тизанидин 1 таб на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепились,повторите ещё раз

Мария, вроде загрузила

В общем анализе чуть повышена СОЭ,а по анализу мочи и протеинурия,и лейкоцитурии,бактерии, необходимо повторить общий анализ мочи через несколько дней,если эти изменения сохранятся, тогда выполнить посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, кровь на креатинин, мочевину, калий,гастрит, суточную протеинурию, УЗИ почек, исключить хронический пиелонефрит, гломерулонефрит

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько бланков анализа у вас ? Вижу 1 - без патологии

Ирина, три бланка

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови незначительно повышено соэ, моча плохая, но я б для начала повторила еще раз анализ! Скажите заболевания й со стороны почек нет?

Татьяна, у беременной был пиелонефрит отеки были больше вроде не было проблем с почками

Для начала повторите еще раз анализ! В случае такой же картины- анализ мочи по нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря! Тут надо дифференцировать поясничный остеохондроз и возможное заболевание почек!

Татьяна, спасибо!

Есть увеличение Соэ, но этот показатель может повышаться и при обострении остеохондроза. А вот в моче есть отклонения , нужно дообследоваться.сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и определение антибиотикочувствительности. Сделать Узи почек, мочевого пузыря.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышена СОЭ совсем незначительно.
Общий анализ мочи повторить.
Если будет повторно плохой, то необходимо сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови все в порядке, незначительно повышена СОЭ, но это неспецифический показатель в настоящий момент.
В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса. У Вас есть какие либо жалобы со стороны мочевыводящих путей?

Анна, нет жалоб

В таком случае пересдайте мочу по всем правилам( средняя порция, тампон во влагалище). Возможно была нарушена техника сбора в связи с чем результаты недостоверны.
Если повторно будут те же изменения - то сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, сделать УЗИ почек.
Консультация Уролога по результатам.

Анна, спасибо.тампон я не ставила, попробую

Здравствуйте, Татьяна. В моче бактерии, слизь, лейкоциты, белок. Хорошо, если сдадите мочу по Нечипоренко - с целью выявления воспалительного процесса в мочевыделительной системе.
От инфекции в почках и мочевыводящих путях Фосфомицин (Уронормин-Ф, Монурал) 3 г однократно, возможно понадобится повтор через 10 дней, одновременно с ним начать прием препарата Фитолизин есть паста - растительный состав, уроантисептик, спазмолитик, противовоспалительное и легкое мочегонное действие.
Лекарственные средства или БАДы на основе Клюквы - Уронорм, либо Монурель-Превицист - принимают в течение 2-3 недель, иногда месяц, проантоцианидины клюквы работают против бактерий, которые находятся как в свободном состоянии внутри мочевого пузыря, так и на пристеночные формы. Воды чистой пить не менее 2 литров в день, для вымывания бактерий, слизи, то есть физическая антисептика. Анализ мочи целесообразно повторить через 2 недели. Обсудите пожалуйста с лечащим врачом описанные препараты или БАДы. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Добрый день. ОАМ нужно пересдать по всем правилам (они есть в бланке на сдачу мочи на анализ или на сайте лаборатории, где сдаете). Скорее, просто погрешность при сдаче. Незначительно повышено СОЭ, что нормально при обострении дорсопатии