Занижение пломбы — вопрос №3004895
Добрый день! Вопрос: после установки пломбы на 37 зуб есть четкое ощущение занижения пломбы. Прошло 3 недели. Прикус стал глубже, есть четкое давление при сжимании челюстей в районе 4,5 зубов. Они уже поднывают. Нижняя челюсть как будто уехала назад. Еще подпиливали верхний 27 зуб, очень много спилили. Врач наносил несколько слоев композита, потом лишнее убирал бором. Сначала мешает, спилит, и опять низко. Не получается сделать комфортное смыкание. И это без анастезии. Я предполагаю, что форма зубов нарушена. Они не подходят друг другу. Врач спилил именно высоту 27 зуба. Стенку, а не внутри. Да и в 37 когда удаляли нерв сделали огромную дыру в центре ( но это и понятно, вопросов нет). Есть ли способ подогнать зуб под зуб по форме? Мне несколько лет назад ставили пломбы, и врач наносила материал и просила слегка надкусить на него чтобы верхний зуб отпечатался. И потом только светила лампой. То есть я кусала на мягкую пломбу. Сейчас так делают? После такого метода ни разу не было проблем с прикусом. Или есть другие варианты? Спасибо.
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!