ЛДГ повышено
Добрый день! Повышен ЛДГ до 400, СРБ до 0.8. Общий анализ крови с лейкоцит.формой, тропонин, экг , д-диммер в норме. С чем может быть связано повышение ЛДГ? ИЗ жалоб периодические боли слева, леваярука, в груди, которые то проходят, то вновь появляются. Лдг сдавался не натощак. Возраст 38
Принятый ответ
Здравствуйте, лдг повышается не только при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, но и например при анемиях, заболеваниях печени , почек.
Вы общий анализ крови, б х крови, УЗИ брюшной полости полости, почек давно выполняли?
Выполняли ли ультразвуковое исследование сердца, холтер экг,экг если есть результаты, прикрепите.
Дарья, экг сдавали, в норме. Анализы прикрепила
Дарья, узи не делали давно
Здравствуйте сделайте узи сердца, хотя лдг не специфичный для сердца маркер
Здравствуйте, Ольга.
Болевые ощущение связаны с физ нагрузкой, приемом пищи, изменением положения тела, на вдохе не усиливаются? Одышка не беспокоит? Прикрепите пленку экг, если есть возможность
Анастасия, добрый день! Экг прикрепила, оно в норме, мне сказали. При болях не хватало воздуха, была слабость, при вздохе усиливалось
Принятый ответ
Ольга, по экг все хорошо. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет.
По описанию боли похожи на неврологические, особенно , если боль на вдохе усиливается. Проблем с позвоночником никогда не было?
По поводу лдг, пройдите узи обп, необходимо исклюсить патологию жкт. С сердцем повышение не связано
Анастасия, спина болела, но не так чтобы сильно. Спасибо, значит, надо сделать узи и пересдать лдг. Накануне сдачи лдг тошнило, может, и отравление было какое