Ребёнок делает странное движения руками

Здравствуйте! Ребёнок 6 мес назад начал разводить руки в сторогы и махать кистями, при этом задерживает дыхание. Делает это например когда едет машина, велосипед, самокат и тд смотрит на колеса и машет. Вообщем на какое то движение. Сейчас ему 2 года, мы думали что это он просто эмоцию показывает якобы "быстрее" пока не разговаривает, очень сообразительный, знает цвета, животных, формы. В развитии на мой взгляд не отстаёт. Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства? Могу прислать видео если нужно.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прикрепите видео, пожалуйста

Диана, https://disk.yandex.ru/i/FkY6I8KfoLIUAA

Ирина, может быть он увидел похожее действие где то в видео, но исключать неврологические заболевания нужно обязательно. ЭЭГ ( возможно ЭЭГ ночного сна, так как эпиактивности бывают виды именно на нем) и осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам отправить ссылку.

Алина, https://disk.yandex.ru/i/FkY6I8KfoLIUAA

Это может быть просто эмоциональная реакция. На всякий случай пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна не менее двух часов, покажите ребенка неврологу очно для осмотра.

Алина, спасибо огромное?обязательно покажем я врачу.

Здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте!
Ссылка перестала работать, получиться ли загрузить еще раз?

Артур, https://disk.yandex.ru/i/FkY6I8KfoLIUAA

По видео на приступы не похоже, больше данных за проявлений эмоций всё-таки, тем более в данном возрасте . Но соглашусь с коллегой, что ЭЭГ неплохо бы сделать.

Артур, спасибо большое?читала про данную процедуру, даст ли ребёнок надеть этот прибор это вопрос?

В дальнейшем если ситуация будет повторяться, то конечн надо бы сделать однозначно.

Здравствуйте) по видео больше похоже на проявление эмоций, ничего страшного не вижу.
Покажитесь очно неврологу для оценки неврологического статуса

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина !Видео не открывается Прикрепите ещё раз ??

Нонна, https://disk.yandex.ru/i/FkY6I8KfoLIUAA

Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой,больше похоже на эмоциональный всплеск Ограничить просмотр на время компьютера телефона телевизора ?

Нонна, спасибо! Так и сделаем.

???здоровья ребёночку

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно пройти видеомониторинг ЭЭГ. Невролог когда последний раз смотрел ?

Алана, здравствуйте! 7 месяцев назад, сказал, что это пройдёт когда заговорит. Но пока не разговаривает(

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может у эмоциональных детей,не вижу ничего критического. Для исключения эпиактивности пройдите ЭЭГ мониторинг. Можно принимать Глицин 1/2 т 2 р день-месяц.

Татьяна, здравствуйте! Нам назначали как то глицын, потом мы перестали пить, значит начнём! Спасибо большое)

Здоровья вам и вашему ребенку)