Расшифровка анализов

Сдала для себя анализы (биохимию,общий и на влияние стресса)и ужаснулась повышенному значению лимфоцитов 47,6 Нейтрофилы41,8 Витамин д 26,3 Отправили к гематологу,у нас в городе запись только на октябрь, У меня давление от нервов сейчас шкалит,места не нахожу,начитавшись в интернете,как месяц ждать? Я тренер по фитнесу. 3 часа в неделю работаю физически.

Здравствуйте! Превышение лимфоцитов над нейтроыижами у взрослых в основном свидетельствует о перенесённой острой вирусной инфекции (в течение последнего месяца), или при носительстве хронических персистирующих вирусных инфекций (к ним относят герпесвирусы: герпес, ЦМВ, ВЭБ). В редких случаях, это может быть проявлением других серьезных вирусных заболеваний - вирусных гематитов или ВИЧ. Прикрепите сам анализ, посмотрим.

Витамина Д недостаточно, но не дефицит. Это корректируется приемом препаратов неактивной формы витамина Д3 - аквадетрим или вигантол, в дозе 14 капель в день в течение 4 недель, затем анализ повторить. При достижении 30 нг/мл дозу снизить до поддерживающей 4 капли в сутки (это будет равняться 2000 МЕ препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо

По результатам анализов мнение прежнее, рекомендации тоже. Витамин Д компенсировать, а если интересуют причины повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов, то сдавайте крови ИФА на герпес, ЦМВ, ВЭБ, вирусные гепатиты и ВИЧ. Вы целом, ничего настораживающего. Если хорошо себя чувствуете, то не заворачивайтесь.

Здравствуйте. По представленным данным консультация гематолога не обоснованная. Ваш терапевт должен вами заниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, серьезно,она сразу меня оповестила,глядя на анализы,ооо это вам,говорит,в онкологию, естественно у меня слезы и давление сразу

Здравствуйте,не читайте глупости,которые пишут в интернете,зачастую бессимптомный лимфоцитоз и нейтропения свидетельствуют о перенесенной ЦМВ инфекции, вирус Эпштайна-Барр или герпес 6 типа, сдайте сначала кровь на антитела к ним. У вас жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, ну только по давлению наследственное и волосы выпадать начали год назад,как бы из-за этого и начала сдавать анализы,

Волосы, вероятнее всего,выпадают у вас по причине дефицита витамина Д, вы сейчас начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, нет ещё, терапевт ничего не назначила по анализам,пустырник только)) и гематолога.мне нужно к другому врачу сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, подскажите дальнейшие действия ?к какому врачу пойти,что ещё сдать?

Принятый ответ

Сдайте кровь на антитела IgG, IgM к ЦМВ, вирусу Эпштайна-Барр, герпесу 6 типа, протеинограмму и с этими анализами идите к гематологу. Дефицит витамина Д все таки необходимо восполнять 14 капель аквадетрима в день 4 недели, затем переходить на 2-3 капли в день