Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1390860

Добрый день. Ребенку 11 месяцев. Сдали клинический анализ крови. Сегодня пришёл результат. Помогите пожалуйста разобраться. Сидит ли обратиться к врачу или всё нормально. Ребёнок чувствует себя хорошо. Никаких нареканий нет. Анализ сдавали больше для себя т.к. долгое время выявлялся норовирус.

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

У ребёнка отличный анализ крови !
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, такая норма
Считаем нейтрофилы в абс.значении, получается 0.96. Норма от 1, показатель снижен минимально
Поводов для волнений нет, анализ крови полностью по возрасту

Педиатр
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша по анализу!
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы,не переживайте всё хорошо по анализу.
Педиатр, Инфекционист
Добрый вечер!анализ крови без воспалительных изменений и без отклонений, лимфоцитоз-норма у детей до 5 лет
Педиатр
Здравствуйте, Карен,
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!

Анализ крови отличный!