Часто зеваю???

Начала часто зевать, из за чего это может быть? Кровь недавно сдавала, было подозрение на ковид, мазок отрицательный, кровь все анализы в норме. Нужно что то делать? Или пройдёт? Из таблеток принимаю фенибут.

Здравствуйте! Скорее всего частое зевание связано со стрессом или психо - эмоциональными перегрузками, переутомлением.
Попробуйте принимать Магне в6 форте 1 т 3 раза в сутки в течение месяца.
Поливитамины курсом Мультитабс, Берокка плюс 1 месяц.
Полезны будут пешие прогулки на свежем воздухе, по лесу и парку. Дома чаще проветривать помещение. Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время, сон не менее 8 часов в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, да а целом чувствую себя хорошо, вот только часто прям зеваю и всё)

В таком случае поводов для беспокойства нет. Это не говорит о какой либо серьезной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, вот внизу пишут что нужно обследовать я, нужно?

Попробуйте отменить Фенибут и посмотреть на динамику. В целом при хорошем общем самочувствии дополнительной диагностики не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, а что ещё должно указывать на кислородное голодание? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, и вообще это опасно?

Может быть «затуманенность» или спутанность сознания, вплоть до его потери. Цианоз «синюшность» носогубного треугольника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, ну такого точно нет))))

В таком случае ничего опасного нет!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, а как мне пропится, сейчас отменить фенибут, я его два месяца пила и начать пить магнелис по 1 таблетке 3 раза в день.?

Да все верно, можно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, сегодня утром встала, чувствовала себя нормально, выпила магнелис в6, на работе пульс подскочил до 140?, в больницу съездила, завтра сдавать анализы и экг, выписали панангин, и бисопролол, панангин буду пить, а вот бисопролол он же снижает давление? У меня моё 100 на 70,модет лучше не пить его?

Добрый вечер! До результатов ЭКГ бисопролол не нужен. Кроме того он снизит давление и Вы уйдёте в гипотонию. Пока можно добавить валемидин по десертной ложке 3 раза в сутки.
При высоком пульсе - Корвалол 40-50 капель на приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, у меня есть валосердин, пойдёт? Вместо корвалола?

Да, конечно подойдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, то есть если пульс будет больше 100,можно смело пить вадосердин 40 капель?

Да все верно!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, а он не понизит давление?)

Принятый ответ

Нет давление он не понизит, а тахикардию наоборот уменьшит.

Надежда, здравствуйте! Фенибут относится к группе ноотропов. Ноотропы могут вызывать сонливость. Попробуйте отменить прием фенибута.

Здравствуйте, а общий анализ крови вы сдавали, какой уровень гемоглобина, проверяли уровень сывороточного железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, гемоглобин в норме

А давление у вас какое? Не ощущаете ли перебоев в работе сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, давление у меня пониженное 110 на 70 максимум, сердце тоже вроде как обычно, в целом я себя чувствую как обычно, только зеваю. В апреле делала экг, ничего серьёзного сказали и выписали панангин, пила месяц его. Делала узи сердца, там забыла как называется окно какое-то, но оно сказали с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, думаю может опять попить панангин? Или магнелис в6?

Открытое овальное окно,да, встречается, что оно не закрывается, но это не критичное состояние. Зачем вам Панангин или магнелис без показаний,я не вижу в них надобности. Вероятнее всего, причина вашей зевоты в пониженном давлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, оно у меня всю жизнь пониженное, но так часто я не зевала)

Вы знаете в помещении или на улице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, везде)))

А вы не заметили,что при приеме фенибута это происходить стало чаще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, сегодня утром встала, чувствовала себя нормально, выпила магнелис в6, на работе пульс подскочил до 140?, в больницу съездила, завтра сдавать анализы и экг, выписали панангин, и бисопролол, панангин буду пить, а вот бисопролол он же снижает давление? У меня моё 100 на 70,модет лучше не пить его?

Бисопролол на давление оказывает минимальное влияние,основная точка приложения частота сердечных сокращений. Какая дозировка у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, мне посоветовали конкор вместо бисопролол, а дозировка 2. 5 выписали

Действующее вещество Конкорда и есть бисопролол. Дозировка минимальная, поэтому влияния на уровень артериального давления быть не должно

Доброго времени, такое явления может наблюдаться при приеме фенибута

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, я фенибут уже месяца 2 пью, не было раньше такого, может сейчас началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, сегодня утром встала, чувствовала себя нормально, выпила магнелис в6, на работе пульс подскочил до 140?, в больницу съездила, завтра сдавать анализы и экг, выписали панангин, и бисопролол, панангин буду пить, а вот бисопролол он же снижает давление? У меня моё 100 на 70,модет лучше не пить его?

Зевота частый признак гипотензии и других причин, вызывающих гипоксию мозга (анемия, сниженный сердечный выброс, нарушение ритма или проводимости). Надо обращаться к врачу и проходить обследование (общий анализ крови, биохимия крови, глюкоза, уздг сосудов головного мозга и шеи, ЭКГ и Узи сердца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лариса, ну я развёрнутый анализ крови сдовала, всё в норме, может отменить фенибут и посиотреть?

Фенибут вызывает сонливость. Отмените, может зевать перестанете. Если нет, то обследуйтесь шире.

Здравствуйте. Чрезмерная зевота может быть при ряде заболеваний. При ожирении, так как из-за подкожного жира, кровообращение в организме становится хуже , а из-за недостатка кислорода происходит продолжительное зевание.Частая зевота также может быть при болезни Паркинсона и рассеянного склероза. Может быть при дисбаланс электролитов(при нехватке магния, калия, кальция и натрия)
при гипотиреозе из-за недостатка гормонов щитовидной железы организм становится более утомляемым, появляется сонливость и частое зевание. При анемии возникает гипоксия — кислородное голодание и зевота. Или при хроническом стрессе, тревожности, усталости и недостатке сна происходит частая зевота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, как мне определить из за чего у меня?

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4 свободные), общий анализ крови Вы писали,что у вас в норме, но лучше еще сдать на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа (анемию). Попробуйте 1 месяц попринимать панангин (чтобы восполнить возможный дефицит магния и калия). Ну а ожирение, стрессы легко исключить, вы вами знаете есть ли у вас эти особенности. А неврологические заболевания исключить можно после осмотра невролога и мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, я панангин в апреле месяц принимала, сейчас можно? Магнелис в6 тогда не принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, и в апреле все анализы сдавала, всё хорошо было на тот момент и щитовидку тоже проверяла, я очень мнительная, может это из-за этого?

Вероятность очень высока, что именно на нервной почве. Тем более, если все это сдавали и было в норме. Продолжайте пока что дальше Магнелис- он хорошо успокаивает, снимает тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, панангин не нужно пока?

Нет, не нужно. Сначала закончите курс Магнелиса. Потом можно Валемидин капли на 2 недели по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а мне достаточно утром и вечером по 1 таблетке? Как правильно принимать магнелис в 6?в какой дозировке?

Вообще-то нет, там дозировка идет по 2 табл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина,сегодня утром встала, чувствовала себя нормально, выпила магнелис в6, на работе пульс подскочил до 140?, в больницу съездила, завтра сдавать анализы и экг, выписали панангин, и бисопролол, панангин буду пить, а вот бисопролол он же снижает давление? У меня моё 100 на 70,модет лучше не пить его?

Бисопролол может снижать давление, но не значительно. Начните пока панангин до результатов обследования, потом уже решить нужен ли бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста а если опять пульс поднимется, чем снизить?

Можно валемидин капли 40 капель принять, если повысится. И можно попробовать воздействовать рефлекторно - одним из приемов является растирание глазных яблок указательными пальцами рук, так называемый рефлекс Ашнера. Делать это надо, слегка надавливая пальцами на глазные яблоки. Этот прием уменьшает пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, у меня есть Вадосердин, пойдёт?

Да,можно и его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а он не понизит давление?

Принятый ответ

Валосердин склонен понижать давление.

Добрый день!
Сдайте анализы на определение общего гемоглобина, уровня железа, витаминов группы В, уровень цинка, ТТГ, Свободный Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, гемоглобин в норме, до этого щитовидку проверяла и анализы сдавала, тоже всё в норме.

Зевота началась после приёма фенибута или до? Там где вы живёте погода жаркая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виталий, фенибут принимаю уже давно, не было такого, сейчас очень жарко у нас жара до 37 градусов, но я замечаю что начинаю больше зевать к вечеру

Надежда! Очень вероятно, что это всё от жары. Возможно вы больше находитесь в душном помещении. При жаре кислородное голодание мозга никто не отменял. Зевота является одним из его симптомов. Попробуйте изменить микроклимат в помещении, избегайте перегрева. Скоро похолодает, и эти явления должны пройти.

Здравствуйте.
Отмените фенибут и вероятнее всего Ваша зевота пройдет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, ну я фенибут давно принимаю и не было такого эффекта.

одна из основных причин зевоты - гипоксия.
Душно ли в помещении, где Вы чаще всего бываете , достаточная ли влажность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, сегодня утром встала, чувствовала себя нормально, выпила магнелис в6, на работе пульс подскочил до 140?, в больницу съездила, завтра сдавать анализы и экг, выписали панангин, и бисопролол, панангин буду пить, а вот бисопролол он же снижает давление? У меня моё 100 на 70,модет лучше не пить его?

Начинайте панангин, а с бисопрололом вопрос решите после анализов.
При повышении пульса - однократно Анаприлин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, вот его нет ни где, а можно валосердин 40 капель? Поможет?

Да, должен помочь.
Но может незначительно и давление снизить.
Нужно пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, а сколько мне выпить для первого раза?) конечно же если повысится пульс

Принятый ответ

40 капель

Добрый день. Скорее всего, психоэмоциональное. Ничего страшного в этом нет. Пройдет со временем, особенно если работать с психотерапевтом или клиническим психологом. Фенибут это неплохо, но это не решает проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, а что мне можно попить кроме фенибута? Я его перестану принимать и начала магнелис в6, пойдёт?

Это вам подскажет психотерапевт на консультации.