Консультация невролога /

Водная интоксикация — вопрос №300535

Здравствуйте, я на протяжении 4 дней выпивал по 4-5 литров воды из за обезвоживания, у меня был повышенный витамин б5 по анализам, но без частого посещения уборной, так как специальная диета и почки не питались, так вот у меня болела голова в области висков пару дней и рвало от воды, перестав пить все проходило, но с ухудшением памяти, внимания и мышления, я тоже не дурак все понимаю, но затронутые функции мозга восстановятся хоть на 60 процентов или тут все уже без шансов? Прошло уже 6 дней, как могу пить воду, но мозги также не варят, только если чуть чуть

Невролог
Здравствуйте. Большое количество воды потребляли в веду гипервитаминоза B5, я правильно поняла?
После водной интоксикации достаточно урезать количество потребления воды, попить электролиты - Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Фуросемид 40 мг 1 таб утром натощак - 7-10 дней - это диуретик, мочегонный препарат.
Функции мозга восстанавливаются. Помочь может Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней. Церепро 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 2-3 месяц (его после пирацетама пропить).
Принятый ответ
Клиент
Я хочу лишь честности по поводу мозга, короткой памяти нету, как раньше и уже время прошло все стоит на месте

Невролог
Конечно функции мозга восстанавливаются, хоть и медленно, тем более провоцирующий фактор Вы исключили. Рекомендованная схема поможет восстановлению.
Педиатр
Здравствуйте! Воду надо пить из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Сейчас достаточно попить Аспаркам или Панангин неделю по 1*3 РД . Все восстановится .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, перестаньте пить столько воды, пейте 1.5-2 литра в зависимости от физических нагрузок и температуры окружающей среды Вы потеряли много жлектродитов, поэтому воду лучше пить щелочную, такое пропить панангин по 1 таб 3 раза в день. Всё должно нормалтзованться. Можно пропить мочегонное, например торасемид по 10 мг утром натощак в течение 3дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мозг не повредился не переживайте
Начните пить меньше не более 1,5 литра воды
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам необходимо пить 2 литра в день, не больше
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. С таким большим объёмом выпитой воды из организма выводятся электролиты, которые так же участвуют в работе головного мозга. Лучше объём потребляемой жидкости сократить до 1,5-2 л в сутки. Для улучшения работы головного мозга можно пантогам по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
принимайте не более 2 литров воды в сутки. можно пропить курсом панангин в течение месяца .
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Шансы восстановиться есть всегда и Вы - не исключение. Соблюдайте здоровый образ жизни, адекватный питьевой режим (1,5-2л воды в сутки), выполняйте рекомендации лечащего врача.