Консультация педиатра /

Отравление — вопрос №2378800

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет отравился, появилась сначала сильная головная боль с последующей многократной рвотой. Далее был однократно жидкий стул. И температура до 37.8. Я его отдавала водой, полисорб и энтерефурил 1×200 3раза. Прошли сутки, симптомы ушли: рвота, понос, головная боль, температура. Наступила сильная слабость и небольшое головокружение, ребёнок постоянно лежит без сил. Сдала в местной больнице анализ на кровь, сказали что бактериальная инфекция. Прошу посмотреть и дать свое заключение, сорри за качество, перевод только такой. Меня пугает его состояние слабое очень. Как мне ему помочь? Энтерефурил закрепил стул и он перестал ходить в туалет, стоит ли его исключить из назначения? Прошу помощи.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро, по крови имеет место острый инфекционный процесс, бактериальной нагрузки я не вижу.
Отпаивайте ребёнка, поите часто и маленькими порциями, такое состояние развивается от обезвоживания, сейчас важно, чтобы ребёнок как можно чаще выделял мочу.

Энтерофурил уже сколько дней даёте?

Если ребёнок отказывается пить, то необходимо использовать капельницы для восстановления водного баланса, это очень важно.
Клиент
Зухра, здравствуйте. Даю третий день по 1т 2раза. Стул отсутствует, как нормализовать стул?

Врач УЗД, Терапевт
Соблюдать водный режим и попробуйте синбиотик беби по 1 Саше в день -10 дней, поможет нормализовать микрофлору кишечника.
Приём энтерофурила продолжите до 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови косвенные признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов и высокий срб.
Прием энтерофурила оправдан.

Как аппетит у ребёнка? Пьет охотно?
Клиент
Валентина, здравствуйте. Аппетит в пределах нормы, воду пьёт с напоминанием. У него жо отравления была проблема со стулом-запор. После поноса стал принимать энтерефурил и походу он его опять закрепил. Как восстановить кишечник флору и стул нормализовать? Думаю начать принимать энтереыурил 1т 2раза в день.
Педиатр
Добавьте к лечению пробиотик с лактобактериями, например максилак беби по 8 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови бактериальная инфекция
Антибиотик правильно даёте
Необходимо ещё обильное питьё, если не будет пить, необходимо глюкозу и солевые растворы капать
Клиент
Алиса Сергеевна, здравствуйте. Воду пьём. Но закрепиться стул на фоне энтерефурила, как восстановить его?
Педиатр
Да, закрепиться
Педиатр
Здравствуйте!
Чем отравление произошло?